Как правильно выбрать столешницу на кухню

af8b6d7b

Выбор столешницы для кухни – один из самых важных факторов ремонтных работ самого излюбленного здания в жилище. В данной публикации будут досконально изложены все плюсы и минусы элементов для напыления гарнитура. Он помогу вам осознать, как выбрать столешницу для кухни, и на чем строить ее оттенок.

Каждая столешница должна быть:

Стойкой. Кухня – место с высокой влажностью, поэтому и передник, и столешница, и гарнитур должны быть устойчивы к попаданию на них капель жидкости.

Постоянной к повышенным температурам. Материалу нужно без проблем сопротивляться температурным перепадам.

Тяжелой в уходе. Чтобы чистка не трансформировалась для вас в ад, лучше выбирать столешницу, которую без проблем очищать собственноручно. Еще лучше, чтобы плоскость держала влияние разных моющих средств.

С неимением рубежей. Если рассматривать идеальный вариант столешница должна размещаться над гарнитуром непрерывным полотном. Это позволит избежать скопления грязи в рубежах, ввиду этого, упростит процесс уборки. Если непрерывная столешница grandex вам по тем либо другим основаниям не подходит (чинить ее труднее), выбирайте те, в которой минимум рубежей.

Крепкой. Нужно приобретать вариант, который будет устойчив к разным машинным поражениям и будет служить владелице долгое время.

Искусственной. Столешница занимает огромную площадь кухни. Потому взвешивая, какую лучше выбрать столешницу для кухни, стоит отталкиваться от совместного дизайна здания.

Столешницы можно поделить на несколько групп, однако в большинстве случаев деление происходит по материалу, из которого они производятся.

Ламинированное ДСП. С возникновением полимеров, а конкретнее сообщить, со стартом их большого применения в изготовлении материалов отделки, многое для ДСП поменялось. Такие столешницы стали накрывать защитным составом, в котором был пластик.

Синтетический камень. Решая вопрос, какую выбрать столешницу для кухни, точно стоит пересмотреть модификации из синтетического камня. Самой большой известностью пользуются акрил и агломерат.

Акриловый камень обрабатывается методом пирогенного влияния, после которого он покупает легкость, с помощью чего детали источника без проблем склеиваются без швов.

Агломерат. Создают из неподвижной крошки (до 95% гранита либо кварца гранита). Источник приобретают благодаря технологии криогенного прессования, обеспечивающей ему надежность.

Массив дерева. Перед тем, как правильно выбрать столешницы для кухни, в обязательном порядке стоит предоставить внимание версиям из массива дерева. Они смотрятся неописуемо красиво, впрочем и отношения к себе требуют аналогичного.

Естественный камень. Чертеж естественного камня неподражаем (фото это подтверждают), сделать что-нибудь такое собственноручно почти невозможно. Матушка-природа воистину реальный дизайнер, который не предоставит собственные секреты, потому мы будем всегда поражаться и удивляться естественной красе камня.

Окно. В домашних кухнях данный источник ставится нечасто. Дело в том, что данный элемент кухонной мебели имеет большую стоимость, невысокую износоустойчивость и неприятность в уходе. На нем быстро возникают царапинки и сколы, однако выглядит окно в дизайне кухни весьма красиво. Если вы в денежном плане не урезаны, то можно установить и окно. Просто его каждый год надо будет заменять.

Нержавейка. Использовать этот тип можно длительное время. Нержавеющая сталь считается нетребовательным элементом, ему не страшны влажность и перепады температуры. На ней никогда в жизни не будет гриб либо плесень.

Нержавейка прекрасно впишется в образ hi-tech, однако в иные типы дизайна ее трудно “вместить”. Впрочем выбрать нержавейку под имеющийся дизайн всегда трудно. Кроме того она требует регулярной шлифовки плоскости.

Керамическая плита. Тот, кто желает иметь на кухне необычный внешний вид, предпочитает как раз такой метод отделки. Если кухня сделана в образе кантри, то данный материал отделки в точности впишется в него. Однако не стоит забывать, что на плитке могут оперативно выйти браки, а в швах между плитками затирка утеряет свой внешний облик.

Определиться с элементом для плоскости гарнитура – это еще полдела. Нужно также осознавать, как правильно выбрать оттенок столешницы для кухни. Есть несколько опробованных композиций:

Для светлого гарнитура. К черному гарнитуру отлично подойдет столешница с промежуточным тоном и чертежом, изображающая дерево либо камень. Лучше выбирать прохладный тон камня, для дерева можно купить ясный вариант.

Белый гарнитур и черная столешница – классика, испытанная годами. Еще один надежный вариант – темная столешница. Такая кухня будет смотреться весьма утонченно и шикарно.

Для светло-коричневого гарнитура. Такую мебель лучше пополнить покрытием с тоном шоколада либо черного дерева. Можно выбрать столешницу с тоном, схожим гарнитуру. Данный ход мысленно сделает кухню не менее тяжелой и воздушной.

Для темного гарнитура. Лучше избегать применения темного напыления, а уделить основное внимание черной столешнице. Также можно купить источник с имитацией ясного дерева либо серого камня.

Для серого гарнитура. Укомплектуйте такую кухню столешницей серого, светлого либо темного цветов.

Для деревянного гарнитура. Его лучше пополнить белым, черным либо белым покрытием. Можно также обратится к топочу с древесным тоном, отличающимся от тональности гарнитура на пару цветов.

Для разноцветных фасадов. Для гарнитура жарких цветов (желтый, желтоватый, ярко-красный и т.д.) выберете столешницу белого либо кофейного тона. С прохладными тонами (лазурным, зеленым, светло-лиловым и т.д.) совмещаются сероватые либо матово-белые топы. Черное покрытие – надежный вариант так или иначе.

Для 2-цветного гарнитура. Выбирайте столешницу, придвинутую к расцветке высших сейфов.

После ознакомления с элементом, вы знаете, как выбрать столешницу для кухни, обосновываясь на ее данных, плюсах и недочетах элементов. Сейчас для вас также не будет неприятностью выбор тона столешницы под гарнитур.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *