Урсором: показания

af8b6d7b

Урсором — лекарственное средство с желчегонным действием. Оно помогает снизить выработку холестерина в печени. Всасываясь в кишечник, активные компоненты препарата снижают в нем концентрацию желчи. Медикамент относится к группе гепатопротекторных препаратов, а приобрести Урсором можно в аптеке только по рецепту врача. Лекарственный препарат относится к категории гепатопротекторных медицинских препаратов, а купить Урсором можно в аптеке лишь по рецепту доктора.

Активный компонент препарата — урсодезоксихолевая кислота, оказывающая гепатопротекторное действие. В качестве дополнительных составляющих используются следующие вещества: кукурузный крахмал; диоксид кремния; повидон К-30; магния стеарат; диоксид титана; желатин. Лекарственное средство способно оказывать гипохолестеринемическое, желчегонное и холинолитическое воздействие на организм человека. За счет своих полярных свойств активное вещество формирует нетоксичные мицеллы смешанного типа с токсичными желчными кислотами.

Активные компоненты препарата уменьшают количество токсичных желчных кислот и активизируют холерез. Лекарство оказывает также и иммуностимулирующее воздействие, помогает замедлить прогрессирование фиброза у пациентов с алкогольным стеатогепатитом и муковисцидозом, снижает риск возникновения варикозного расширения вен пищевода.

Перед началом терапии следует изучить показания и противопоказания к использованию, т. к. в противном случае клиническая ситуация может усугубиться. К числу показаний можно отнести: рефлюкс-эзофагит; билиарный рефлюкс-гастрит; первичный билиарный цирроз печени на этапе компенсации; неалкогольный стеатогепатит; неосложненный холелитиаз.

Лекарство можно принимать в профилактических целях во время приема гормональных контрацептивов. Урсором помогает предупредить формирование желчных камней у пациентов с лишним весом. От приема медикамента необходимо отказаться в следующих клинических ситуациях: гиперчувствительность к активному компоненту или другими веществам, которые входят в состав лекарства; цирроз печени на этапе декомпенсации; острые воспалительные процессы в желчном пузыре; панкреатит.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *