«Свободовцы» могут предложить запретить малоалкогольные напитки

af8b6d7b

3 парламентария от «Воли» могут предложить запретить изготовление слабоалкогольных напитков на Украине

Парламентарии Высшей Рады от фракции «Всеукраинское соединение «Независимость» Игорь Мирошниченко, Александр Миролюбивый, Михаил Головко могут предложить конгрессу запретить изготовление слабоалкогольных напитков.

Про это пишется в законодательном проекте №2319а, оформленном в Раде 18 июля.

Парламентарии могут предложить привнести перемены в законопроект «О федеральном управлении изготовления и послания спирта этилового, коньячного и плодового, спиртных напитков и сигаретных изделий» и запретить изготовление, сбережение и коммерцию слабоалкогольными напитками.

Также рекомендуется запретить рекламу подобных напитков.
В случае принятия законопроекта, к субъектам хозяйствования за изготовление слабоалкогольных напитков будут использоваться денежные штрафы — 200% от цены выпущенной продукции, однако более 8 500 гривень, за коммерцию такими напитками — 200% от цены приобретенной партии продукта, однако более 1 700 гривень, за сбережение слабоалкогольных напитков — 100% от цены продукта, который располагается в подобном месте сбережения, однако более 1 700 гривень.
Как сообщают парламентарии в объяснительной записке, задачей законодательного проекта считается выпихивание химических нездоровых напитков, какими они полагают как раз малоалкогольные напитки, с рынка Украины.
«Свободовцы» убеждены, что на место такой вредоносной продукции прибудут напитки естественного возникновения, что снабдит здоровое сбалансированое употребление напитков, имеющих алкоголь, и понизит злоупотребления спиртным несовершеннолетними.
Как было сообщено раньше, в начале апреля изготовление слабоалкогольных напитков выросло на 16,9%, либо на 151,4 млн. дал, до 1 049,5 млн. дал сравнивая с мартом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *