Грузополучатель что это?

af8b6d7b

ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛЬ — лицо, которому по предписанию грузоотправителя должен быть выдан груз в пункте предназначения. Не считаясь стороной в контракте транспортировки, покупает некоторые права и несет повинности, предопределенные контрактом, помещенным грузоотправителем с перевозчиком. Должен, если другое не учтено законодательством, взять от автотранспортной компании и свезти пришедший в его адрес груз, компенсировать недооплаченное грузоотправителем. Если выгрузка — ответственность грузополучателя, он обязан снабдить верное исполнение выгрузочных работ собственными средствами в поставленные сроки. Имеет право ждать от перевозчика выдачи груза в пункте предназначения, а в предположенных законодательством вариантах — проверки массы груза, числа и положения мест. В случае если вас интересует Грузополучатель в Новой-Чаре, рекомендуем обратиться на сайт sng-trans.ru.

Если выгрузка — ответственность грузополучателя, он обязан снабдить верное исполнение выгрузочных работ собственными средствами в поставленные сроки. Имеет право ждать от перевозчика выдачи груза в пункте предназначения, а в предположенных законодательством вариантах — проверки массы груза, числа и положения мест. * * * (англ. consignee) — лицо, управомоченное грузоотправителем получить груз в пункте предназначения, которому экспедитор должен предоставить аналогичный груз. Г. не классифицируется стороной контракта грузоперевозки, а может и несет повинности, предопределенные этим контрактом, и автотранспортными распорядами и кодексами.

Нормативные законные акты, стабилизирующие грузоперевозки на разных типах автотранспорта, конкретизируют суждение «Г.» согласно к аналогичному виду транспортировок. Напр., в законодательстве РФ о Ж/Д транспортировках Г. соглашается физическое либо юридическое лицо, управомоченное на грузополучение, груза либо грузобагажа (ст. 3 ТУЖД*). Г. могут быть сам грузоотправитель либо др. лицо. Сантиметров. также Контракт легкой грузоперевозки (почты); Контракт автотранспортной экспедиции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *