Как выбрать хорошую копию швейцарских часов

af8b6d7b

Хорошие часы известного производителя играют важную роль в формировании имиджа успешного делового человека, но стоят они, естественно, немало и позволить себе такую покупку могут далеко не все. Современный рынок также полон копиями, которые имеют более приемлемую цену. Их качество, сходство с оригиналом, а также цена могут существенно отличаться. Дешевые подделки часто видно невооруженным глазом, в то время как точные копии швейцарских часов практически полностью идентичны настоящим. Как же отличить качественную реплику от не слишком качественной?

Чаще всего копии часов производят в Китае. Это могут быть как кустарные мастерские, так и более добросовестные организации. Если знать несколько основных нюансов, качественную и некачественную продукцию можно легко различить.

Хорошая копия полностью имитирует цвета и форму всех деталей оригинала. Фирма просто берет настоящие часы hublot или Rolex и полностью копирует с них все нюансы. Цвета подбираются только такие, как у существующих моделей. Кустарное производство не слишком тщательно относится к данному вопросу, хаотично меняя оттенки, создавая изделия, оригиналов которых не существует.

Внешняя оболочка хорошей копии не должна иметь заметных повреждений или потемнений. Как правило, позолота наносится таким же методом, как и на оригиналы. Все надписи и гравировки тщательно сканируются и выполняются лазером. Подделки же просто отливаются в формы и выглядят значительно грубее.

Многих удивляет, что большинство китайских копий имеют сапфировое стекло. Дело в том, что производство данного материала стоит в Китае гораздо дешевле, так что часто европейские компании покупают его на местных предприятиях. Обычным стеклом оснащаются лишь самые простые подделки.

Для изготовления ремешков в швейцарских часах используется дорогая, специально обработанная кожа. В репликах используется более дешевый, но все же натуральный материал, обработка швов и краев выполняется идентично. Часто хорошая копия практически неотличима от оригинала, такого как, к примеру, фирменные часы piaget. В свою очередь, искусственная кожа – это признак некачественной подделки.

Хорошие реплики с кварцевым механизмом изготавливаются с помощью японских деталей Miyota. Китайские механизмы ETA считаются лучшими для копий с автоподзаводом. Но тут следует быть осторожным, поскольку «кустарники» научились подделывать даже качественную китайскую продукцию.

Для того чтобы выбрать хорошую копию швейцарских наручных часов нужно доверять продавцам, которые заслужили хорошую репутацию на рынке, а также обращать внимание на основные аспекты, благодаря которым несложно отличить по-настоящему качественное изделие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *