Как правильно выбрать уголь для кальяна

af8b6d7b

Определенная часть почитателей кальяна сопоставляет процесс его табакокурения с какими-то общефилософскими учениями, идя которым можно уйти в собственный внешний мир. Очевидно, оптимальный выбор такой образующей кальяна, как уголь, считается самой важной частью всей процедуры его табакокурения.

Уголь, применяемый для табакокурения в кальяне, распределяется на 2 компании – химический (саморазжигающийся) и естественный. Естественные виды делятся на кокосовые и другие виды древесного угля. Естественные, обычно, продолжительнее разжигаются, однако они и продолжительнее удерживают жар. Химический уголь разжигается в считанные сек, а его отдача чересчур высока и он стремительней гниет.

Кокосовый уголь. По словам большей части курящих людей, кокосовый тип — лучший уголь. Он разжигается продолжительнее всего, а его жар гниет достаточно длительное время. Смена этого вида угля понадобится не раньше чем, через тридцать минут. Также кокосовый уголь не воздействует на личные качества табака и не акцентирует с дымом углекислого газа. Возбуждать его нужно около 15 секунд. Если хотите приобрести уголь для кальяна из кокосовой скорлупы советуем сайт crown-coal.com.

Древесный уголь. В супермаркетах можно купить естественный уголь из апельсинового дерева и подсолнечных косточек. Данные виды довольно часто применяют на западе – они обеспечивают подходящую температуру для табакокурения и не присваивают запаху сторонних ароматов. А эти угли изменяются довольно часто, и их иногда нужно дробить, что может несколько затруднить процесс табакокурения.

Есть ароматизированные версии древесного угля. Благодаря прибавлению ароматичных препаратов аромат смол не будет ощущаться.

Саморазжигающийся уголь. Важнейшее качество такого угля – это вероятность принятия оперативного итога в качестве готового кальяна. Розжиг занимает менее полуминуты, что в несколько раз стремительней, чем при применении кокосового либо древесного угля. А главные его недостатки состоят в неприятном аромате при розжиге и последующем табакокурении. Его применение разрешает возникновение крепких искр при процессе табакокурения, и короткий период его горения.

Нужно ли выбирать химический уголь. Саморазжигающийся уголь выполняется из нескольких образующих – высохшего спирта либо селитры. Нужно так или иначе избегать селитровых углей, так как отличными их представить едва ли можно. Они имеют резкий и неприятный аромат, и искривляют вкус табака. Угли, сделанные из высохшего спирта, значительно лучше, а все-таки далеки от эталона.

Оптимальным углем является спортивный. Его действие состоит в продувании воздуха через нагревающую спираль. Такой уголь не акцентирует аромата и угарного газа. А стоит он дорого, потому не особенно известен.

Перед потреблением уголь должен быть целиком распален, на его плоскости не может быть темных отделов. Для этого ему стоит несколько посидеть на кальяне. Для достижения самого лучшего итога на него можно несколько дохнуть. Угли подобного рода стоит возбуждать в открытых помещениях.
000Совет нужен?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *