Экс-премьер Грузии закончил голодовку, получив ТВ

af8b6d7b

Вано Мерабишвили Прежний премьер Грузии, ведущий секретарь партии Единое государственное перемещение Вано Мерабишвили, располагающийся в ориентировочном решении, закончил голодовку, после предоставления ему в камеру телевизора.

«После операции обучения утверждения просьба была принята. По моей информации, к данному времени Вано Мерабишвили закончил голодовку», — рассказала в четверг корреспондентам зам. главы департамента по выполнению санкции Нато Гугава, рассказывает Грузия On-line. Согласно ее заявлению, ТВ был установлен в камеру Мерабишвили с соблюдением всех операций и мер предосторожности.

Как правило решение предлагать ТВ помещенному либо нет, получает прямо администрация корректирующего заведения. Но пример Мерабишвили подвергся рассмотрению прямой главой министерства по выполнению санкций, который решил его утолить, объяснил Кавказскому узлу руководитель отдела связи с общественностью министерства Ираклий Кордзая.
В то же время адвокат Мерабишвили рассказал, что его подзащитный закончил голодовку еще вчера. 
«Я был сегодня у него в тюрьме, Вано Мерабишвили прекрасно себя ощущает. Он закончил голодовку, в связи с тем что его условие было сделано. Послезавтра ему будет предоставлен ТВ», — сообщил Чивиашвили в среду.
При этом другое условие Мерабишвили об оформлении доверенности на членов его семьи для того, чтобы им предоставлялась возможность управлять его кредитными счетами, сделано не было рассказывает агентство Новости-Грузия. Согласно его заявлению, данный вопрос остается открытым.
«В настоящее время счета Вано Мерабишвили располагаются под стражей, однако когда он продемонстрировал условие, это было 2 недели назад, счета были открытыми», — заявил заступник. По словам Кордзая, решать данный вопрос, вероятнее всего, будут органы последствия.
«Вероятнее всего, это условие относится к органам последствия, и уж никоим образом не к администрации тюрьмы. Администрация такими вопросами не занимается. Данный вопрос не в зон ответственности ни администрации тюрьмы, ни министерства, в связи с тем что он не помещенный, а подследственный», — заявил заступник.
Он уточнил, что Мерабишвили располагается в так именуемой «матросовской тюрьме», где присутствуют прежние работники структурах правопорядка либо войск.

Reuters
В то же время однопартийцы экс-премьера выбросили на фасаде главного кабинета «Государственного перемещения» в Тифлис большой лозунг с записью «Волю Вано Мерабишвили!» и сообщили о конце кампании с подобным условием.Протестующие планируют расположить подобные баннеры и прочих частях города.
Вано Мерабишвили был задержан 21 июня. Ему представили нарекания по четырем моментам: создание вымышленных рабочих мест для союзников «Нацдвижения», предписание постороннего богатства и трата средств МВД Грузии, и превышение казенных прав при разгоне акции оппозиции 26 июня 2011 года. На время последствия экс-премьер располагается в ориентировочном решении.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *