В МВД сообщили о авторитетных российских грабителях в законе

af8b6d7b

мвд Заместителя начальника регулирования по войне с преступной средой МВД В. Стрижак сообщил, что Украина считается удобной страной для грабителей в законе, которые возвращающихся в страну после выдворения.

В МВД также рассказали, что вчера в Украине есть двадцать грабителей в законе, являющиеся жителями Украины.

«На данный момент отмечается линия, что на Украину прибывает значительно больше грабителей в законе, чем в предыдущие годы», — сообщил Стрижак.

«В различных государствах прежнего СНГ правоохранители, как и мы, проводят всеобъемлющие процедуры. Однако у нас в настоящее время крайне удобно — законодательство не учитывает ни управленческой, ни криминальной ответственности за приезд в страну после выдворения. К примеру, мы запрещаем приезд на 3 либо 5 лет. Преследуем вора в законе 2-й, 3-й раз, однако законодательство не учитывает какой-нибудь ответственности. Словили — снова можно прогнать», — пожаловался он.

Со слов депутата, в прочих государствах прежнего СНГ учтена такая обязанность, а в Грузии к криминальной ответственности человек прельщается лишь за то, что считается похитителем в законе. «А отказаться от того, что ты похититель в законе, просто по мнениям не могут», — добавил он.

«Правительство запрещает приезд. Человек затем прибывает в следующем месяце, а мы ничего не можем сделать. Ни управленческой, ни криминальной ответственности нет. Мы играем за то, чтобы в данном была обязанность», — сообщил он, добавив, что за содержание статуса вора в законе полиция не активизирует внедрение криминальной ответственности.

Заместителя начальника ГУБОП также сообщил, что грабителей в законе давно не «коронуют» на Украине. «За прошедшие 5 лет похититель в законе по кличке Андрей Львовский — один, кого короновали. Раньше он был осужден за убийство, однако затем был объявлен неповинным. Ни одной «коронации» за прошедшие 15 лет на Украине не происходило. «Коронации» проходят в Греции, в Турции», — сообщил Стрижак.

Согласно его заявлению, что в преступном мире возникла линия «короновать» и тех, кто не пребывал раньше в местах потери воли. «Из тех, кто не так давно «коронован», масса тех, кто вообще не выступал санкции. А прежде такое вообще не было вероятно», — заметил он.

Со слов Стрижака, вчера в Украине есть двадцать грабителей в законе, являющиеся жителями Украины. Он сообщил, что наиболее авторитетными грабителями в законе считаются Лира Сумской, Ризо, Андрей Львовский, Алексей Краснодонский.

По приказу ГУБОП погранслужба установила факт скрещения границы 441 человека обозначенной группы. При этом миграционная работа запретила приезд на территорию Украины 51-му вору в законе, а по 36-ти материалы еще оцениваются.

Напоминаем, в июне работники регулирования по войне с преступной средой ГУ МВД Украины в Днепропетровской области притормозили вора в законе знаменитого в уголовных кругах на прозвание Како.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *