Yahoo обрела до 13 миллионов запросов от спецслужб

af8b6d7b

yahoo! В большинстве случаев требования структурах правопорядка США были сопряжены с подозрениями в жульничестве, убийствах, похищениях людей и прочими криминальными расследованиями.

Организация Yahoo Inc рассказала, что североамериканские структуры правопорядка сделали от 12 до 13 миллионов запросов по обнаружению индивидуальных данных клиентов во время с 1 января 2012 года по 31 июня 2013 года, сообщает Reuters.

В собственном утверждении, расположенном на страничке компании в соцсети Tumblr, Yahoo заявляет, что в большинстве случаев требования структурах правопорядка США были сопряжены с подозрениями в жульничестве, убийствах, похищениях людей и прочими криминальными расследованиями. Другие требования были выполнены в масштабах североамериканского государственного законопроекта «О осмотре деятельности зарубежных агентурных занятий».

Картина в сфере разглашения данных о партнерстве структурах правопорядка и технологичных организаций поменялась после обнародования тайной информации прежним работником ЦРУ Эдвардом Сноуденом. Агентство Государственной Безопасности США после утечки информации назвало, что приобретало информацию о пользователях на протяжении многих лет. Такие компании, как Эпл Inc, Майкрософт Corp и Фейсбук Inc опубликовали данные о количестве запросов от структурах правопорядка США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *