Казахи уплатят за российский спутник полмиллиона долларов США

af8b6d7b

сич 2 Казахстанская страховая организация Евразия оплатила $505,4 млн. из-за издержки российского мирового устройства Січ 2, как сообщили страховые компании в среду.

«АО Страховая организация Евразия выполнило расплату ООО Рослес Ре размером около 16 млрд отечественных руб за потерянный мировой инструмент Січ 2. Мировой инструмент Січ 2 был застрахован на сумму 60 млрд гривен ($7,5 млрд), где часть ответственности была расположена на казахстанском перестраховочном рынке, и в том числе — в СК Евразия», — сообщили в компании.

Спутник Січ 2 запустили в масштабах старта конверсионного проекта РФ и Украины на земную орбиту в начале августа 2011 года.

Зависимость с данным мировым устройством целиком исчезла с января 2012 года. Устроенная по прецеденту неисправности спецкомиссия Федерального мирового агентства Украины определила неосуществимость предстоящей работы спутника из-за заключительной потери его энергообеспечения.

Раньше СМИ сообщали, что Украина заканчивает работу заброшенного на земную орбиту в начале августа 2011 года спутник следующего поколения Січ-2 из-за неприятностям энергообеспечения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *