В Керчи путешественникам могут предложить поездки в подводный город Акра

af8b6d7b

подводный город На побережье Керченского острова для путешественников устроят экскурсионную поездку по подводному монументу – древнему городу Акра.

Как уточнил управляющий отделом археологии Черноморского центра подводных исследовательских работ В. Вахонеев, для гостей Акры рекомендуется туристический маршрут Участник подводно-археологической поездки.

Например, в процессе работы исторической экспедиции путешественники сумеют окунуться под воду и смотреть за раскопками затонувшего города, пишется в известии Совмина АРК. «Мы хотим предложить вести туристический маршрут во время действия исторической экспедиции. В 2016 году маршрут действует лишь год, однако с 2017 года будет осмотрена не менее длительная платформа экскурсий», — сообщает завотделом археологии.

Он заявил, что раньше Министерство курортных мест и туризма Крыма выступило зачинателем по образованию на территории раскопок древнего города Акра первого на Украине подводного исторического парка. «Теперь мы готовим нужную документацию, чтобы сделать подводный исторический парк», — добавил Вахонеев.

Раньше было сообщено, что в 2016 году поток путешественников в Крым превзошел характеристики аналогичного времени 2012 года на 28%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *