Формочки для изготовления брусчатки

af8b6d7b

Тротуарная плитка – задача любого дачника либо обладателя отдела, который желает забыть о болоте, и грязи во дворе и обустроить территорию высококачественной дорожкой. Покупка плитки тянет за собой огромные экономические затраты, вследствие этого вышел другой вариант – готовые формы для тротуарной плитки, при помощи которых можно без помощи других сделать дорожку с данными параметрами. При таком раскладе главным затратой будет числиться лишь источник для бетона.

Конфигурация для плитки создана для следующей заливки полости консистенцией из гипса, песка и цемента с прибавлением оттенка либо в его отсутствие. Как раз в подобных емкостях замирают действующие элементы и формируют плитки необходимого вида, и объема. Разделяются формы исходя из стадии применения разливательного изделия. На данный момент есть следующие:

Регулярные. Применяются для отлива фоновой плитки в огромном количестве. Производятся из стеклопластика либо полистирола, который различается износостойкостью и стабильностью. Такой вариант применяют очень много раз подряд, при этом конфигурация не растеряет собственных качеств.

Полупостоянные. Изготавливаются из термически устойчивого полиуретана, который прекрасно демонстрирует необходимый знак и различается практичностью. Владеют незначительным весом.

Единовременные формочки становятся из стандартного силикона, он используется в домашних задачах. Временами в изготовлении применяется пластик. Все эти элементы непрочные, вследствие этого отрабатывают только 1 раз. После данного они деформируются и требуют смены.

В отдельности стоит обратить свое внимание на особые модификации для садовых дорожек. У них нет швов, а готовая примесь гасится прямо на землю. Зрительно она делит все полотно на точные детали. Если хотите купить формы для плитки тротуарной рекомендуем сайт monolit-ang.ru.

Формы для тротуарной плитки можно приобрести либо сделать без помощи других. Второй вариант выйдет выгоднее, однако это требует времени и некоторых способностей. Есть несколько видов изготовления фигур:

Сделанная из дерева. Производится из сделанных из дерева брусков и реек с ровной поверхностью. Благодаря им можно сделать жесткие арифметические фигуры. Обычный вариант такой: сколотить их совместно, затем объединить особыми уголками, впрочем, данный способ непрактичен и неловок в применении. Вследствие этого следует внимательно заверить бруски и рейки винтами, затем зашкурить внешнюю плоскость для снятия неровностей и шероховатостей. Заранее ведутся четкие замеры. Внутри лучше пробежать лаком для упрощения снятия формы с готового изделия. После застывания консистенции винты внимательно откручиваются, а рейки снимаются.

Пластмассовая. Среди фигур для изготовления тротуарной плитки аналогичная различается большей надежностью и простотой применения благодаря эластичности. Для изготовления потребуется железная либо сделанная из дерева конфигурация с началом и вторпластик. Предпочтительно брать такой полимер, который не покрывается трещинами в процессе применения. В железной емкости нужно растворить пластик, затем внимательно вылить вышедшую примесь на скелет. Деревянной лопаткой внимательно выровнять пласт по краям и снизу каркаса. Время застывания составляет больше дня. После данного конфигурация внимательно извлекается и остается на замирание еще пару дней. Чем ниже пласт пластика, тем стойче будут формы. Тротуарную плитку из подобных изделий без проблем вынимать, если заранее смочить пластик в оперном растворе.

Силиконовая. Полимер применяется для трудных модификаций, в связи с тем что способен дать чертеж. Он выпуклый, крепкий, несложен в применении. Однако независимое производство труднее, чем в предшествующих версиях. Для образования консистенции нужно применять сам полимер, катализатор и загуститель с некоторыми пропорциями. Скелет перед заливкой потребуется обезжирить, затем помазать узким слоем постного масла. Полимер наливается на скелет узкой струйкой для обороны от воздуха. Через день фигуру можно снимать и применять.

Железная. Используется нечасто, однако различается простотой изготовления. В роли главного источника применяются узкие листы алюминия либо иного сплава. После измерений вырезаются необходимые кусочки и внимательно спаиваются между собой. При стремлении можно приладить в нижней части комфортные ручки.

Наиболее удобными являются формы для тротуарной плитки из силикона. На систему можно принести фигурный материал для принятия необходимого развода, который не навредит силикону окаменеть и применяться по предназначению.

И хотя создание фигур для изготовления брусчатки ручной работы отнимает много времени и сил, абсолютное большинство уделяют основное внимание как раз этому виду. Прежде всего, можно осуществить в жизнь все дизайнерские мысли. Исходя из выбранного источника устанавливается структура и рисунок, затем выполняется заделка. Во-вторых, остается вероятность контролировать толщину стен, проемы и прочие факторы, которые будут воздействовать на конечный итог. И, в-третьих, при производстве будут предусмотрены все особенности внешнего вида. При покупке готовых фигур несколько плиток временами нужно надрезать и приспособить к территории, в то время как модификации ручной работы будут отвечать всем условиям.

Как покупные формы, так и модификации ручной работы требуют особенного ухода. Даже сплав при неверной работы может не вынести и предоставить трещинку. Главные правила применения следующие:

Не советуется применять формы при минусовой температуре. Под действием прохладной консистенции и прохладного воздуха в них могут выйти поры и трещинки, которые снесут конструкцию источника внутри. В особенности это касается пластика и силикона — они восприимчивы к перепадам температур.

Если формы продолжительное время не применялись и держались в авто гараже либо другом месте, заранее необходимо внести их в здание с температурой воздуха более 15 °C и ждать там 12 часов. Отличный владелец буде держать изделия при такой температуре регулярно.

Формы для плитки восприимчивы к машинному действию. Борты не различаются большой шириной, вследствие этого удары и падения могут испортить изделие без возможности восстановления.

При расформировке запрещено стучать по высшей стороне. Добывать плитку советуется элегантными и легкими ударами по бортам, которые позволят фигуре отойти от готового продукта.

Запрещено обрабатывать формы жидкостью либо паром с температурой больше 50 °C, и спортивными моющими средствами.

При верном применении формы для тротуарной плитки собственноручно могут вынести несколько сотен циклов без перемен конструкции и характеристик.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *