Как определить тип соединения интернета

af8b6d7b

Время от времени требуется понимать, какой конкретно тип интернет-подключения вы применяете, к примеру, есть платформы, которые способны спросить такую информацию. Выяснить это очень легко, а аннотация дана ниже.

Самый простой метод — спросите собственного системного администратора (если вы на работе) или позвоните интернет-провайдеру, если вы располагаетесь дома.

Если такой возможности нет — нажмите «Запуск». В открывшемся меню найдете «Панель администрирования» (в Windows 7 для этого предварительно нужно нажать «Опции»).

Выбираем «Сеть и Включение к сети-интернет» (может зваться «Центр администрирования сетями и совместным доступом», исходя из версии Виндоус).

В новом меню выбираем «Сетевые включения» либо «Регулирование сетевыми включениями» (опять таки, находится в зависимости от версии Виндоус, в Виндоус 7 это может зваться «Изменение характеристик адаптера»).

Там найдете тип вашего включения. К примеру, PPPOE (скоростное объединение) либо PPTP (VPN). Если Вас интересует ттк ростов рекомендуем заглянуть на сайт www.ttk-rostov.ru.

Еще один вероятный вариант — наведите мышку на знак включения к сети-интернет (как правило располагается справа от значка громкости в нижней панели). Кликните по значку 1 раз. Первая строка отражает сеть, к которой вы включены, а 2-я — тип включения. Если необходима не менее детальная информация — нажимаем на пометка в самом верху окна, открывается меню, в левой панели выберите «Изменение характеристик адаптера».

Если вам требуется специальная информация, к примеру, ваш IP адрес, то это можно легко выяснить на специальных веб-сайтах. Введите в поисковик запрос: «мой IP». Необходимые веб-сайты отобразятся первой либо второй строкой в следствиях поисковика. Там вы можете узнать массу специальной информации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *