Хромирование деталей

af8b6d7b

Хромирование деталей – это процесс металлизации хромоногом в целях придания плоскости физико-механических и синтетических качеств и данных, отличающиеся от начального источника компоненты.

Хромирование деталей применяется в целях увеличения коррозионностойкости, эрозионностойкости, машинной стойкости, искусственной отделки и остального.

Методы нанесения пласта хрома на плоскость металлизируемой компоненты различаются способами схватывания (удержания) между собой. Систематизировать их можно так:

липкое замораживание (с помощью машинного влияния);
с помощью железных нитей;
диффузная область в краях границы 2-ух плоскостей;
диффузная область всего покрывающего пласта.

Технология хромирования предполагает несколько шагов:

предварительный;
процесс нанесения;
конечный.

Предварительный раунд. На данной ступени выполняются те типы работ, которые позволят пласту хрома надежно зафиксироваться и сдерживаться на плоскости продолжительное время. Перед хромированием изделий они подвергаются шлифовке, а по мере надобности полируются. После финальной процедуры изделия промываются, сушатся и протираются нежным элементом.

Те плоскости (окна, внешние полости), которые не пригодны металлизации, подвергаются изолированию. Компоненты инсталлируются (развешиваются) на устройстве, предназначенное для внедрения деталей в зону обработки. Выполняется необходимый процесс обезжиривания. Совершается декапирование, которое позволяет увеличить дееспособность к адгезии.

Процесс нанесения хрома на плоскость. Технология хромирования деталей, зависимо от способа нанесения, происходит 3-мя вариантами:

в прохладном пребывании;
в подогретом пребывании;
диффузией.

К примеру, в процессе электролитного способа изделия вмещаются в ванну с раствором-электролитом. Рабочая температура электролита находится в зависимости от его состава. Данная температура должна сохраняться в течение всего процесса, что обеспечивает сходную конструкцию применяемого пласта и однородную толщину.

Металлизируемые изделия играют роль анода. Длительность процесса хромирования прямо находится в зависимости от нужной высоты покрытия.

После нанесения хрома изделия подвергаются сушке. Если сушку вести в сушильном шкафу, то ее длительность составит 5-10 секунд при температуре 85°С-100°С. Если сушку вести способом обдува плотным воздухом, то ее длительность составит 0,5-3 секунд при температуре 18°С-25°С.

Для увеличения стабильности и твердости обработанного пласта он подвергается термообработке. Длительность выдерживания в печи составляет пару часов при температуре порядка 200°С.
Высота покрытия, отмеченного на сталь колеблется от 0,003 миллиметров до 0,025 миллиметров. Если применять изменение полярности тока (реверс), то толщину хромирования приводят до 0,03 миллиметров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *