Насосы ЦНС

af8b6d7b

Насосы ЦНС применяются в самых разных сферах индустрии. При помощи подобных механизмов поддерживается перевозка прохладной и горячей воды, кислотных вод, нефти, разных масел. При этом основными плюсами многостадийных двигателей считается большая мощность и натиск, что дает возможность использовать их в роли напорных в не менее крупных агрегатах.

Так как все модификации насоса цнс на рынок поставляет российский изготовитель, стоимость подобных агрегатов вполне применима.

1 Типы и особенности индустриальных центробежных электронасосов

ЦНС насос представляет из себя центростремительный разборный насос с горизонтальной ориентацией. Как рабочий орган в подобных агрегатах применяется многостадийное рабочее колесо.

Разборным устройство именуется потому, что его рабочая камера сделана в качестве нескольких поочередных секций (число находится в зависимости от числа рабочих колес). Все колеса двигателя поочередно подсоединены и смонтированы на 1 стальной вал, который оборудуется электрическим двигателем. При этом проем между валом и стенами рабочей камеры предохранен сальниковым уплотнением. Системы автономных моделей включают торцевое уплотнение. Мотор на базе установлен отдельным блоком. При производстве центробежных аппаратов применяется чугун СЧ 20 и 2 вида стали: 35 Л, 40Х.

Вихрь внутри камеры едет с помощью подшипников. Привозятся версии с масленым и земным замораживанием подшипника. Некоторые модификации применяют оба вида регуляции температуры.

Необходимый элемент работы разборного устройства – поддержка воздуха. При этом такая технология в электронасосах обязана иметь значение более 6 м. В случае, если перекачивается жидкость с температурой более 40 C, значение опора возрастает до 10 м. Если поддержка не применять, то в ближайшее время отслеживается уничтожение компонентов двигателя.

В плане полезных факторов и сферы применения насосы вида ЦНС делятся на несколько видов:

  1. Обычные центробежные разборные. При помощи насоса центробежного ЦНС перекачивается жидкость температурой до 45 C с содержанием включений, менее 0,1 %. При этом объем любой автономной жесткой частички не должен превосходить 0,1 миллиметров. В первую очередь такая установка применяется как элемент полос водоснабжения квартирных зданий и производственных зданий. Также вероятно применение в роли источника напора воды в пласты нефти в нефтедобывной области. Этот вид включает обширный ряд моделей, в числе которых отличаются: ЦНС 105 196, 105 490, и насос ЦНС 300 240 и ЦНС 500. Сюда также относятся производительные агрегаты ЦНС 63 1400.
  2. Центробежные электронасосы с маркировкой «Г». Этот сектор аппаратов имеет практически такие же технологические характеристики, что и прошлый вид. А, применяются такие устройства в основном в горячем водоснабжении квартирных зданий. Предельный уровень температуры, с которым работает устройство составляет 105 C. В данном разделе распространенными считаются: версия Г насоса ЦНС 180 170, некоторые типы насоса ЦНС 180 128, модель насоса ЦНС 13 350.
  3. Модификации с маркировкой «Г». Сюда входят устройства, которые применяются в турбинах и турбогенераторах. Основной рабочий вид вещества – масло с температурой от 2 до 60 C. В линейку входя устройства ЦНС 300 600, комплектации насоса ЦНС 300 360, менее мощный вид насоса ЦНС 60 132.
  4. Виды выполнения с буквой «Н» в середине аббревиатуры. Серия рассчитана только на перевозку нефти. При этом перекачивать агрегаты могут обводненную, газонасыщенную и мокрую нефть. Температура вещества может составлять от 0 до 45 C. Размер взвеси, который имеет жидкость, не должен превосходить 0,2 %. Предельный объем считываемых частиц составляет менее 0,2 миллиметров. В этом разделе работает вся серия ЦНС 105. Наиболее популярна модель насоса ЦНС 105 294. Сюда же относится комплектация насоса ЦНС 180 85, виды выполнения насоса ЦНС 180 255, и версии насоса ЦНС 300 180.
  5. Разборные электронасосы с указанием «П». Эта группа аппаратов подходит для работы с жидкостями, температура которых превосходит 100 C, а % взвеси составляет менее 0,1 %. Данный вариант выполнения производитель высчитал специально для питания паровых котлов, и в роли агрегатов увеличения давления. Виды выполнения насоса ЦНС 60 200 и ЦНС 330 60.
  6. Разборные установки вида «К». Устройства подходят для перекачки кислотных вод с признаком рН до 6. При этом жидкость не должна иметь более 0,2 % взвеси, а ее температура должна спектр от 1 до 40 C. В роли подобных двигателей применяется особая комплектация насоса ЦНС 60 66, насос ЦНС 60 330, виды насоса ЦНС 300 480.

Любой насосное индустриальное оборудование центробежного разборного вида имеет собственную маркировку. При этом любое из значений несет внутри себя информацию о модификации. Так, к примеру, в модификации ЦНС 60 330 аббревиатура из 3-х букв значит «центробежный насос секционный». Далее проходит первый блок чисел (60). Он показывает на мощность двигателя. Применяемые единицы измерения – куб. м/час. 2-й блок чисел (330) показывает на предельный натиск. Тут для исчисления применяются м. Для этой модификации он составляет 330 м.

1.1 Главные серии механизмов

Кроме предназначения аппаратов, наиболее большое расположение механизмов выполняется по рабочим данным аппаратов. Это расположение проводится на базе расхода воды. В данном плане отличаются:

  1. Аппараты с затратой до 4 куб. м/час. Если составлять описание данных моделей, то это наиболее производительные устройства всего сектора. Серия содержит только модификации ЦНС. Напорная черта серии доходит до предельного значения в 160 м. Популярной считается модель насоса ЦНС 4 160.
  2. Серия с мощностью до 13 куб. м/час. Сюда входит 10 обычных моделей и столько же версий для горячей воды. Агрегаты серии сохраняют натиск воды с признаком от 70 до 380 м.
  3. Следующая серия двигателей сохраняет мощность до 38 куб. м/час. Эта группа содержит 9 обычных сборок, 9 видов выполнения под работу с маслом и 9 механизмов для горячей воды. Напорная черта от 44 (для насоса ЦНС 38 44) до 220 (модель 38 220). Устройства оборудуются силовыми агрегатами с предельной производительностью до 33 кВт.
  4. Устройства с затратой до 60 куб. м/час являються одним показаны одним из самых больших муляжных рядов. Сюда входит более 30 моделей и сборок. При этом серия содержит агрегаты обычного выполнения, для кислотной, горячей воды и масел. Натиск – от 50 до 330 м.
  5. Виды с мощностью до 105 куб. м рассчитаны, только, на работу с нефтью и нефтепродуктами. Для подобных механизмов одним из основных свойств считается отдаление подачи. Вследствие этого натиск для всех 9 моделей составляет от 100 до 480 м.
  6. Устройства с затратой до 120 также представляют сектор газовых горизонтальных насосов. Напорная черта в подобном выполнении не проигрывает предыдущему виду, а за вес с помощью повышения рабочей камеры вырос до 3 тонн и не менее.
  7. Насос ЦНС 180 также содержит более 30 моделей. Мощность у них держится на уровне 180 кубов. При этом натиск может добиваться планки 1050 м ( у насоса ЦНС 180 1050).
  8. Линейку 300 куб. м/час составляют, преимущественно, аппараты для работы с нефтью и кислотными средствами. Несколько моделей рассчитаны на подачу масла в турбины.
  9. Модельный ряд 500 куб. м/час. Сектор ЦНС 500, только, обычные комплектации, способные сохранять натиск до 800 м (для ЦНС 500 800).
  10. Электронасосы вида 850 содержат агрегаты для прохладной и горячей воды. При этом натиск удерживается до 900 м.

Кроме 10 главных обычных серий, также имеется 2 менее крупных сектора. ЦНС 63 включает обычные устройства. Мощность у подобных видов незначительная. А, их главным плюсом считается отдаление подачи, которое составляет 1400 (63 1400) – 1800 (63 1800) м.

Сектор механизмов с затратой до 90 кубических километров применяется также для подачи воды на огромные отдаления. Сюда входят модификации с нажимом 1100 м, 1400 м и 1900 м.

2 Установка центробежных индустриальных электронасосов

Значительным фактором применения центробежных разборных двигателей считается его установка на заводе. Базой такого процесса считается образование верного бетонированного фундамента, который будет съедать часть пульсации и предупредит уничтожение стенок и пола. Такая бетонированная плитка должна быть более, чем в 1,5 раза больше веса самой модификации, а края основания выходят за металлическую плиту на 10-15 сантиметров. Устройство на плиту укрепляется с помощью пластиковых подкладок и болтов. При этом, болтами установку предпочтительно отмечать по всему периметру с шагом более 50 сантиметров.

Впускной и выхлопной патрубок, которые подводятся к двигателю обязан иметь такую систему, которая предупредит собрание воздуха на автономных отделах. Для этого весь провод должен иметь минимум углов 90 C, и разделение канала может быть в точности под стать поперечнику патрубка двигателя.

Обязательно индустриальная насосная техника оснащается автоматическими проверочными блоками, которые дают возможность без проблем распоряжаться электронасосами. С помощью аналогичного мастера, предпочтительно установить на мотор термозащиту, которая продлит источник установки и продлит ее работу. Полезным также будет установка сигнализации и запасного извещения, которые будут давать информацию о пребывании устройства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *