Элитные двери

af8b6d7b

Какая деталь дизайна в первую очередь обращает на себя внимание ваших посетителей? Очевидно, дверь – визитная карта, показывающая посетителю статус владельцев. Уникальные дизайнерские решения, укомплектованность наиболее заключительными защитными технологиями – это то, что мы все предполагаем под определением «элитные двери».

Какие еще расхождения есть между продуктами среднего и бизнес-класса, чем различаются наиболее дорогостоящие двери от наиболее доступных – обо всем этом мы поведаем в этой публикации.

Входная дверь в вашу dolce vita

Не является секретом, что о покупке престижных дверей думают, прежде всего, владельцы квартир и зданий бизнес-класса, с дорогой отделкой и с уникальным внешним видом. Дверь тогда осуществляет 3 функции – подкрепление удобства, опрятного внешнего облика и, разумеется, оборона. Чем дешевле здание, тем серьезнее, шикарнее и качественнее должна быть дверная система.

Так вот, престижная железная дверь – это дорогой внешний вид, высококачественные элементы и естественное покрытие. Однако не только лишь в этом заключается различие: дорогостоящие входные двери имеют систему повышенной стабильности, куда качественнее стандартных предохраняют дом от вторжений и пожаров, целиком выключат место дома от гула и мороза.

Высокие условия к стабильности

Так как элитные двери рассчитаны на обеспечение безопасности дорогого дома, их защитные характеристики существенно выше, чем у стандартных. Высококачественная система должна быть долговременной и беречь дом либо квартиру от всех вероятных неприятностей: взлома, пожара, гула, мороза.

Это добивается, прежде всего, с помощью большей стабильности самого полотна – итоговая длина обшивки составляет более 3 миллиметров против обычных 1,5 миллиметров. Это воздействует не только лишь на долговечность, но также и по весу двери – вследствие этого петли крепления должны быть повышенными.

Во-вторых, отличительной чертой считается метод установки двери. Предельную стабильность и работоспособность системы обеспечивает, например, так называемая технология парного короба. Сущность ее состоит в том, что предварительно в проем укрепляется особая станина, а потом – короб, контролируемый в 3-х плоскостях. Это дает возможность снабдить насыщенность прилегания двери, звуко- и теплоизоляцию.

Для тех, кто беспокоится об обороне дома от огня, есть особые противопожарные двери. Их полезные особенности, в большинстве случаев, не сообщаются изготовителями. Сообщенная длительность противодействия огню у подобных моделей составляет от 15 до 120 секунд.

Качественная технология запирания

Престижная дверь, как и любая иная входная, обязана иметь несколько замков, и лучше, если они будут различного типа. Все замыкающие детали должны быть весьма крепкими и сделанными лишь из жестких сплавов. Один из замков, предпочтительно, устанавливать сувальдный, 2-й – одноцилиндровый, с трудной «личинкой»-сердечником. Также успешным решением будет замок с магнитным ключом либо с кодом.

В последнее время все большую известность набирают так именуемые биометрические замки, раскрывающиеся с помощью следа пальца. В память замка можно занеси несколько стандартов, что снабдит доступ в дом всем родственникам.

Также в престижных дверях все чаще и чаще ставят замки-невидимки, открываемые при помощи пульта. С внешней стороны двери не видно никаких частей данного запорного устройства, вследствие этого мошенники не подумают о его присутствии, однако при попытке взлома двери будут досадно удивлены.

Разумеется, лишь замками, сколько бы их ни было, возможности безопасности дверей не обходятся. Почти все дорогостоящие дверные системы оборудуются противосъемными штырями, делающие нереальным аннулирование двери совместно с коробом. Дворцовые же механизмы развиваются при помощи бронированных накладок, затрудняющих просверливание замка. Внутри время от времени устанавливают железные ограничители – передовой пример дверной цепочки, который позволяет открывать дверь на безопасное отдаление. Чтобы открыть дверь целиком, надо предварительно прикрыть ее и повернуть ручку ограничителя.

Содержание особых настроек

Кроме замков есть еще несколько частей обороны дома от взлома и проникновения. Прежде всего, это глазок. Не так нечасто мошенники стараются пробраться в дом, нагрев внимательность располагающихся в нем жителей. Чтобы данного не приключилось, стоит побеспокоиться о присутствии визирного устройства, позволяющего лицезреть все происходящее на придверной площади.

Среди престижной фурнитуры для дверей наиболее распространенные глазки – со пустыми линзами и огромным углом осмотра, на самом деле, считающиеся улучшенной разновидностью традиционных. Для увеличения безопасности используют видеоглазки, транслирующие картинки на особый дисплей. Есть и пуленепробиваемые, и тайные глазки – они не настолько популярны.

Не следует забывать и о сигнализации. Для ее работы на дверь либо недалеко от нее устанавливаются особые детекторы – открытия, перемещения, пульсации. Исходя из вида сигнализация может давать оглушительные знаки, посылать сведения владельцу дома либо автоматом вызывать службу охраны. Могут быть и смешанные виды, извещающие о происшествии всеми вероятными методами.

Престижная фурнитура для дверей

Ни одна входная дверь не обходится без особых частей – подлокотников, петель, глазков. Эти девайсы в классе премиум также существенно различаются от собственных экономных братьев. Для дверных подлокотников, к примеру, знаменито покрытие либо врезки из разноцветных металлов, со стороны квартиры доступна инкрустация хрусталем либо дорогими камнями. Множество моделей выполняется в единственном образце под дизайн точного здания, и внешний вид урезан только выдумкой клиента. Тем, кто не желает притягивать лишнее внимание к своему дому, подойдут традиционные кованые руки, и изделия с врезками из необычных пород дерева.

Дверные глазки также могут быть не только лишь активным аксессуаром, но также и объектом роскоши – в дорогостоящих модификациях каркас совершается из дорогих металлов, украшается камнями либо стразами.

Отличные петли – это гарант надежности двери, вследствие этого, для трудных престижных моделей, в большинстве случаев, применяются повышенные и особенно крепкие крепления. Помимо этого, есть технология «скрытых петель», когда они не видны для окружающих. Данная инновация дает возможность увеличить и защитные характеристики двери, и ее живописность.

Тепло- и изоляция

Для общего ограждения жителей дома от мороза и гула имеют значение несколько моментов:

  • источник дверного полотна;
  • источник и длина наполнителя;
  • уплотняющие полоски;
  • качество установки системы;
  • искусственная обработка.

Как было произнесено, неоспоримым преимуществом престижных металлических дверей считается цельногнутые листы дверного полотна шириной 1,5 миллиметров. Если в обычных модификациях в роли наполнителя применяется минеральная ватка либо пенополиуретан, то в не менее дорогостоящих – пенополистерол, владеющий большей надежностью и шумопоглощением.

Уплотняющие полоски престижных дверей, в большинстве случаев, делают из силикона, а не из вспененной резины – это улучшает стабильность и изолирующие характеристики изделия.

Что же касается отделки – тут роль играют, прежде всего, длина и характеристики точного источника, вследствие этого несомненно сообщить о самых лучших шумопоглощающих свойствах дорогостоящих искусственных покрытий невозможно. Но больший выбор престижных дверей из различных элементов дает возможность выбрать как раз ту, которая будет владеть предельной звуко- и термоизоляцией. Загляните на сайт https://www.vinchelli.ru/catalog/elitnye-dveri-na-zakaz/ если хотите приобрести элитную дверь.

Уникальная обработка

Обработка престижных дверей, разумеется, не в состоянии не быть высочайшего значения – и по качеству элементов, и по уникальности внешнего вида. Часто для декорирования дорогостоящих дверей применяются панели из необычных пород дерева. Время от времени дизайнеры «облегчают» тип системы при помощи пустых вставок. В особенности двери со стеклом (конечно же, бронированным) известны для пригородных зданий. Для них же обладатели довольно часто заказывают литые ручки, дверные кольца, искусственные сетки. Прирученная работа в наши дни ценится в особенности очень дорого. Для внешней обивки применяют кожу или деревянные панели со шпоном из дорогого дерева.

Персональный подход

Не все двери в престижных жилищах и квартирах могут подойти под нормальные объемы и фигуру. Многим хочется сделать особый упор на хорошем статусе собственного дома за счет странного внешнего вида. Так возникают двустворчатые двери в викторианском образе – мощные, с литой отделкой либо, напротив, совершенно ровные, без мизерных выступов, которые напоминают кинофильмы о будущем. В коттеджах часто проектируют двери арочного вида либо с особыми побочными дорожками. Подобных дверей не найти в реализации, они производятся на предзаказ, часто по персональным наброскам заказчика и в большинстве случаев относятся как раз к классу премиум.

Элитные железные двери: стоимость вопроса

Стоимость входной двери зависит от большинства моментов:

  • система полотна;
  • совместные объемы и характеристики изделия;
  • внешний вид всех частей;
  • качество фурнитуры и замков;
  • элементы, применяемые в обработке и девайсах;
  • содержание особых настроек.

Как правило производство престижных дверей проводится с учетом всех условий и пожеланий заказчика. Как раз на данном раунде вы устанавливаете стоимость изделия: какие объемы должны быть у системы, будут ли применены ценные сплавы… Стоимость престижной двери на предзаказ стартует примерно от 50 тыс руб и не имеет высшего лимита. Наиболее дорогостоящие входные двери могут стоить по нескольку сотен тыс руб и быть истинным произведением искусства, одним в собственном виде.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *