Котячая предвыборная кампания в Мексике

af8b6d7b

кот моррис В городке Халапа-Энрикес, столице мексиканского штата Веракрус, любимцем предвыборной автогонки за сидение градоначальника стал кот по имени Моррис.

«В городке Халапа-Энрикес, столице мексиканского штата Веракрус, любимцем предвыборной автогонки за сидение градоначальника стал кот по имени Моррис, — рассказывает Neue Zurcher Zeitung. — Он правдиво гарантирует организовать охоту на мышей. Крысами в Мексике называют грабителей, преступников и коррумпированных политических деятелей».

Как сообщает создатель публикации Маттиас Кнехт, «команда помощи Морриса состоит из юных функционеров и шутов. Они просят избирателей в глобальном порядке писать на бюллетенях имя Морриса. Ожидается, что это позволит признать выборы ненастоящими. Адвокаты, правда, показывают, что законные основания для такой стратегии отсутствуют».

«…Селективная комиссия никоим образом не желает допускать Морриса до выборов. Она настаивает на том, чтобы и в дальнейшем Халапой-Энрикес… управляло двуногое создание», — пишется в публикации. В то же время в прочих городах, которым также в скором времени предстоит обновить аккуратную власть, у Морриса вышли подражатели: собака Чироки в Пуэбле, ишак Чон в Сьюдад-Хуаресе и пес Великан в Оахаке. Заключительный «гарантирует искусать за икры всех, кто данного стоит».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *