Кличко популярнее Януковича

af8b6d7b

,В.,кличко Если б президентские выборы в Украине проходили сейчас, то самое большое число голосов — 16% — обрел бы лидер партии УДАР В. Кличко.

За работающего вице-президента В. Януковича, к тому же, дали бы собственные голоса лишь 14% украинцев. Принимая во внимание по традиции множество неопределившихся, такой итог, как сообщает программа германского издания Die Welt Герхард Гнаук, можно понимать «в роли крайне значительного знака».

Правда, сам Кличко, пишется дальше, еще не установился, будет ли он участвовать в президентских отборах 2015 года либо нет. Обструкция, как сообщил парламентарий, «установится с кандидатурой одного кандидата к весне 2014-го». Также в 2015 году, подчеркивает издание, состоятся выборы градоначальника Киева.

Более всего, подчеркивает издание, Кличко известен у юных избирателей в восточных и центральных областях Украины. Крайне значительное значение, по словам одного киевского социолога, имеет то, что Кличко получает собственное активное участие в акциях оппозиции. «Его избирателям необходим экшен», — полагает обществовед. Также о присутствии у Кличко прекрасно взвешенной стратегии, выделяет издание, рассказывают и прочие его мнения и действия. Так, Кличко играет против уничтожения остальных в Украине монументов Ленину и Сталину. Не так давно парламентарий отказался прийти на переговоры в администрацию вице-президента, со ссылкой на положение в Конституции, по которому как раз вице-президент должен играть в Верховной раде.

Как нам известно, другие политики набирают большее число голосов. Соратник отбывающей тюремное взыскание Юлии Тимошенко Арсений Яценюк накапливает 9,5% голосов избирателей, кандидат от националистов — 6%, а коммунист — около 4%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *