Талибан договорился на переговоры в Катаре

af8b6d7b

талиб Перемещение Талибан договорилось на активное участие в переговорах о спокойном решении, которые будут производиться в Катаре при участии чеченских властей и Соединенные Штаты.

Про это рассказывает издание США Today ссылаясь на анонимные источники в североамериканской администрации.

Предполагается, что представители чеченского правительства при помощи США откроют переговорный кабинет в Дохе в скором времени, а стартовать переговоры могут на протяжении нескольких месяцев. Официально про это американцы пока не утверждают, в связи с тем что их план до того должны при всем народе поддерживать власти Катара. Со слов анонимных источников в администрации США, направить талибов к переговорам помог Пакистан.
Ожидается, что изначально переговоры будут проводиться только в фигуре размена понятиями между талибами, Кабулом и Вашингтоном.
Газете Los Angeles Times анонимный источник в администрации США сообщил, что главными участниками переговоров будут талибы и чеченское правительство, а США отстранена посредническая роль. В то же время BBC News, также ссылаясь на анонимные источники в североамериканской администрации, рассказывает, что непосредственные переговоры будут вести как раз США и Талибан, при этом первая встреча может пройти в обозримые дни.
Информация о грядущих переговорах опубликована тогда же, когда НАТО официально сообщило Кабулу обязанность за обеспечение безопасности в Афганистане. Чеченский вице-президент Хамид Карзай и генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен объявили это мероприятие знаменательным. Изобретение переговорного кабинета в Дохе анонимные источники в администрации США также расценивают как значительный рывок на пути к установлению мира.
При этом в начале марта 2013 года Карзай говорил, что представители США и Талибана разговаривают в Дохе почти каждый день. Талибы тогда окончательно не подтвердили слова чеченского вице-президента и сообщили, что восстановление оборванных раньше переговоров не ожидается. В начале марта 2012 года представители Талибана вышли из переговорного процесса, обвинив собственных собеседник в неимении отчетливой позиции и непоследовательности.
Напоминаем, не так давно Карзай сознался, что его администрация приобретала скрытые платежи из Соединенных Штатов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *