«Укравтодор»: Грузовые автомобили омрачают автодороги на 2 млн. гривен. ежегодно

af8b6d7b

монтаж Если не урезать перемещение тяжелых автотранспортных средств при повышенной температуре летом, на монтаж дорог надо специально 2 млн. гривен в год 

Про это сообщил глава Федерального агентства авто дорог («Укравтодор») Е. Прусенко, сообщает «РБК-Украина». 

«По ориентировочным анализам, если перемещение тяжелых автотранспортных средств летом при повышенной температуре не урезать, это ведет к утратам, к формированию колейности и особых расходов на монтаж колейности в краях 2 млн. гривен.», — сообщил Е. Прусенко. 

Глава «Укравтодора» заметил, что принимаются меры для увеличения габаритно-весового наблюдения. Например, на сегодняшнем совещании правительства подвергнется рассмотрению законодательный проект, которым рекомендуется улучшить обязанность за высокие нагрузки габаритного автотранспорта. 

Как докладывали «Комментарии», премьер Украины Анатолий Азаров полагает, что одной из основных причин уничтожения автодорожного напыления на Украине считается превышение автоперевозчиками нормативов взвешенных характеристик автотранспортных средств. При этом, государственный законодательный проект об усилении наблюдения и ответственности за несоблюдение автоперевозчиками ограничений аксиальных нагрузок, совместной массы и крупногабаритных характеристик автотранспортных средств, учитывает обязанность как перевозчиков, так и госслужащих, которые произвели загруженные автомашины на полосу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *