Какие стрижки омрачают волосы?

af8b6d7b

волосы Волосы омрачают различные причины: и ужасное питание, и ледяной либо горячий воздух, и низкокачественные средства по уходу за волосами, и повседневное применение фена и штабелевочных средств.

Определенные обыденные стрижки также готовы стать причиной ломкости и поредения однажды шикарной прически. В перечне наиболее вредных стрижек значатся диковинные афрокосички, роскошные начесы, «химия» и обычный конный хвост, перемещенный резинкой.

Афрокосички. Косы тащатся при регулярном натяжении волос, что значительно мешает коже головы. Кроме того, косы утяжеляют волосы, тащат их, повышая нагрузку на истоки. Популярная стрижка может добавить хлопот и тем, кто мучается ведущими муками, невралгиями. Утяжелившаяся прическа перегружает мускулы шеи. Второй солидный дефицит данной стрижки она обнажает огромные отделы на коже головы, что далеко не всегда полезно в прохладном климате либо на горячем солнце. Однако, пожалуй, крупнейшим дефектом данной стрижки есть то, что волосы не надо часто расчесывать, а данная операция лучший массаж для кожи головы и крайне нужна для волос в общем.

Биологическая завивка еще занимает одно из первых мест по вредоносности действия на волосы. Наиболее мощная и наиболее вредоносная «химия» на кислотной базе. Биологическая завивка дарует девушке роскошь стрижки, однако омрачает конструкцию волос, ведет к дальнейшему их сечению и тусклости. Они не будут после данной операции ровными и шикарными, потеряю собственный здоровый тип. Щелочная завивка влияет на волосы несколько помягче и придает локонам натуральный тип, однако подходит не для всех видов волос и держится не длительное время.

Ворс. Данная операция время от времени входит в моду, затем приходит время, когда ворс никто не делает, однако к ней довольно часто прибегают обладательницы узких и необычных волос в тех вариантах, когда нужно сделать прекрасную стрижку для парадного варианта. Волосы для начеса расчесывают в другую сторону — от кончиков к корням, насколько бы намеренно спутывая.

Волосы при этом повреждаются и в ходе начеса и когда надо их вновь разгладить. После данной операции о гладкости и состояние здоровья волос можно забыть навечно. Ворс крайне вреден – автоматически повреждаются чешуйки волос и в итоге они делаются хрупкими и бледными. От начеса лучше отказаться совершенно: для придания роскоши парикмахеры рекомендуют применять особые гели и пенки.

Усиление волос. При наращивании синтетические волосы прикрепляются к своим волосам незначительными капсулами. Прежде всего, при безуспешно сделанном наращивании эти капсулы возможно окажутся видны. Даже квалифицированные парикмахеры признаются, что укладывать голову на затылок, утыканный посторонними корпусами, очень неуютно. Для своих волос человека данная операция достаточно трудна, при плохом финале есть шанс потерять до 25 % собственных волос: при ужасном креплении капсулы практически вынимается волос, и при снятии нарощенных прядей совместно с ними выпадают и собственные. Нужно ли дерзать четвертью собственной прически, чтобы 2-3 месяца походить с не менее плотными синтетическими волосами?

Конный хвост. Как ни странно, полученные в клок волосы на затылке также невозможно носить регулярно. Часто волосы стягивают сильно, они натягивают кожу головы, не соблюдая кровообращение в ней (отсюда и мигрени). Следовательно и вся ваша прическа либо часть ее регулярно будет лишена нужного питания.

Перетягивая волосы регулярно в некотором месте резинкой либо зажимом, вы повреждаете их. Эксперты советуют не драпировать волосы чересчур значительно и не пользоваться ежедневно заколками с железными зажимами, которые рушат волосы.

Самой лучшей стрижкой с позиции состояния здоровья ваших волос считаются свободно отпущенные пряди либо коса, если не увивать ее твердо. Полезно также время от времени изменять стрижку.

Однако до того, чем начинать опыты с волосами, подумайте о том, как медлительно они развиваются и как длительное время вам надо будет их реконструировать после безуспешной попытки сделать что-нибудь диковинное.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *