Азаров отыскал виноватых в разделенных российских трассах

af8b6d7b

автодорога Премьер Украины Анатолий Азаров полагает, что одной из основных причин уничтожения автодорожного напыления на Украине считается превышение автоперевозчиками нормативов взвешенных характеристик автотранспортных средств

Про это, как уточнили «Комментариям» в отделе связи с общественностью Офиса министров Украины, президент Анатолий Азаров сообщил в процессе вводного слова на сегодняшний день на совещании правительства.

«Корень неприятности не только лишь в размерах экономных затрат и действенности автодорожных работ, но также и в том, что асфальтовое покрытие заблаговременно уничтожается загруженным автотранспортом. По сведениям Укравтодора не менее 80% автотранспортных средств выезжают с превышением нормативов взвешенных показателей», — заметил премьер.

Со слов Азарова, сегодня участники правительства обсудят законодательный проект об усилении наблюдения и ответственности за несоблюдение автоперевозчиками ограничений аксиальных нагрузок, совместной массы и крупногабаритных характеристик автотранспортных средств при совершении грузовых транспортировок.

«Причем отвечать будут и перевозчики, и депутаты, которые произвели загруженные автомашины на линию», — добавил Азаров.

Как докладывали «Комментарии», Вице-президент Украины В. Янукович установил важнейшим поручением для Офиса Министров совершенствование качества дорог к 2015 году.

По данным вице-премьер-министра Александра Вилкула, на Украине до конца 2013 года починят 1,4 млн. км дорог и профинансируют исполнение различного рода работ на 600 субъектах автодорожной инфраструктуры. Всего для выполнения автодорожных работ и возведения мостов будет выделено 4,4 млн. гривен. 

При этом вице-премьер сообщил, что на Украине нужный уровень финансирования составляет около 40 млн. гривен. ежегодно., а по положению на начало 2013 года 97% российских дорог требовали полного ремонта. 

Стоит отметить, что всего в ведании «Укравтодора» на Украине около 170 млн. км дорог.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *