Кухонные столешницы: искусственный камень

af8b6d7b

Столешница для кухни из камня абсолютно заслуженно получила известность. Искусственный камень различается дизайнерской вариативностью, эффектностью и необычностью, однако при этом также характеризуется как крепкий и функциональный.

Искусственный камень на 93% состоит из крошки натурального камня, которая под повышенной температурой и давлением прессуется в плиты (слябы). Дальше слябы обрабатывают и вырезают под необходимые габариты столешницы. Такие столешницы тут на кухнях служат продолжительно и надежно, не требуют трат времени на кропотливый уход, смотрятся неповторимо и модно. Благодаря естественным качествам, кухонные плоскости не бледнеют, не заменяют свой внешний облик.

Неколебимость к царапинам, сколам, сильным переменам температуры, высокой влажности.
Жаростойкая и ударопрочная плоскость.
Следить за поверхностью без проблем, ее можно чистить и очищать при помощи моющих средств, не заботясь о том, что плоскость вполне может быть испорчена каким-нибудь стилем.
Столешницы из синтетического камня не втягивают воду, жир и другие вещества, которые соприкасаются с поверхностью.
Синтетический камень считается экологически чистым и безвредным для здоровья элементом.

Кухонные столешницы из камня делают любое место гармоническим и владеют следующими достоинствами:

Эстетическая привлекательность. Можете отдать предпочтение каждому тону в спектре от графита до белого. Поверхность искусственного камня бывает однотонной либо с кристальными вкраплениями, матовой либо глянцевой, с узором или точно так же как естественный источник.

В чем преимущества подобных столешниц

Необходима эффектная столешница для кухни? Приобрести ее в соответствии с любым интерьерным стилем не трудно. Такие изделия могут точно имитировать естественный камень — и не только лишь популярные породы вида гранита и гранита, но также и даже полудрагоценные камни вида яшмы, оникса либо малахита. Плоскости такого плана будут отлично выглядеть в классических либо винтажных интерьерах.

Интересно, что пластичный при некоторой температуре синтетический камень без проблем получает нужную дизайнеру форму, а оттенок моделируется прибавлением пигментов в определенной пропорции. На подобный столешнице можно прорисовать все что угодно — от кратких арифметических рисунков до труднейших «инкрустаций». Такой шедевр из естественного камня стоит неслыханно очень дорого.

Также, заказчик никак не ограничен в выборе форм, размеров не только лишь самой столешницы, но также и ниш под мойки. К слову, и укреплять ее к кухонному гарнитуру можно без особых усилений — так как такие плоскости различаются малым весом..

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *