Американка Винус Уильямс упустит Уимблдон

af8b6d7b

Винус Уильямс Американка Винус Уильямс решила отказаться от участия в Уимблдоне-2013 из-за болей в пояснице.

Прошлым летом 24-летней польке удалось в первый раз в карьере выходить в конец чемпионата «Большого шлема», где ее в 3-х сетах обставила американка Серена Уильямс.

«Атмосфера вокруг того конца была ошеломляющей, и это был крупнейший день в моей карьере, – сообщила Радваньская Reuters. – Разница со всеми другими последними матчами, в которых мне случалось принимать участие, была большой. Я думаю, что неважно, выигрываете вы либо проигрываете в концах «Большого Шлема», – это так или иначе одно из самых сильных ощущений в моей жизни, и рассчитываю, что у меня еще появится возможность поиграть в конце мейджора.

Любой такой поединок – это огромный опыт. Даже за день до конца в воздухе летает впечатление чего-то огромного, и вы приобретаете очень много адреналина. В том году я крайне волновалась как перед матчем, так и прямо на площадке. Но я полагаю, что сейчас мне известно, как выходить на игру не менее больной!»

В июне Радваньская играла на «Ролан Гаррос», где дошла до четвертьфинала.

«Я крайне рада подобному достижению. Второй четвертьфинал мейджора – отличный итог. Замена напыления всегда выдается трудно, когда ты прибываешь на чемпионат в статусе финалиста прошлого розыгрыша, то всегда испытываешь давление. Однако я пытаюсь не размышлять про это и наслаждаться от представлений на траве, а Уимблдон – мой возлюбленный чемпионат «Большого Шлема».

3-й чемпионат «Большого Шлема» данного года будет проходить в Великобритании с 24 июля по 7 августа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *