Потрясающая страна Эквадор — yachana lodge ecuador

af8b6d7b

Эквадор (исп. Ecuador; переводится как «экватор»), офиц. наименование Республика Эквадор (исп. Republica del Ecuador) — правительство, размещенное в экваториальной зоне северо-западной области Американского материка.

Административно правительство поделено на 24 периферии, любая из которых распределяется на кантоны, а те, к тому же, на приходы.

Эквадор является одной из самых красивых Американских стран, которую называют «Страной постоянной осени и расцветающих растений». Самая малая страна на территории Анд (совместная площадь – 284 млн. км) с прекрасно сохранившейся колониальной архитектурой, ослепительной и оригинальной культурой, красивыми эруптивными видами и роскошными знойными лесами.

Гос. устройство: Федеральный строй yachana lodge ecuador — президентская республика. В начале августа 1998 г. была одобрена новая Конституция, в соответствии с которой в стране учтено одновременное избрание главы и Конгресса на 4-летний период. При этом вице-президент, глава страны и правительства, не имеет право быть лучшим на 2-й период по истечении первого, однако на членов Конгресса это ограничение не идет. Помимо главы, аккуратная власть свершается офисом Министров (сост. из 17 человек) и рядом секретариатов. Министры и губернаторы провинций назначаются лично главой. Работающий вице-президент Эквадора — Ленин Вольтер Морено.
Законодательная власть проводится Государственным Конгрессом (121 член), каждые 2 года конгрессмены предпочитают из собственного состава Главы Конгресса.

Высочайшим судейским органом страны считается Государственный Высший Трибунал Верности (исп. Corte Suprema de Justicia), в который входят 21 арбитр.

Гос. язык: Формальный язык Республики Эквадор – испанский. Но, правительство ведет политику сбережения языков исконного населения, большинство которого, представляющего себя «руна» (на кечуа значит «народ», это граждане высоких поселений и тропических зарослей), говорит на языке индейцев-кечуа. Определенные незначительные народные компании рассказывают на собственных наречиях: краснокожие шуара и ачуара, касты сиона, кофан, секоя, ваорани, обитающие в дольных участках водоема Амазонки. Небольшие компании исконного населения живут на побережье Эквадора. Британский язык применяется нечасто, лишь в гостиницах, банках и туристических фирмах.

Вера: По церковным убеждениям большинство населения – католики (95 %), представители прочих конфессий составляют 5 %.

Денежная единица: Ранее Эквадор имел собственную денежную единицу — сукре. После бездонного кризиса в экономике страны, когда курс региональной денежные единицы изрядно обрушился, правительство решило упразднить государственную денежную единицу, целиком выведя ее из послания. Федеральной денежной единицей Эквадора с 12 октября 2000 г. стал североамериканский доллар. Тип купюр остался прежним, а монеты имеют то же преимущество, что и североамериканские, лишь смотрятся несколько по-другому.

Излюбленные спортивные игры: Футбол (само собой), волейбол, велоспорт, футбол, баскетбол, простая атлетика.

Приблизительно 25% населения страны составляют коренастые краснокожие; около 65% – метисы (отпрыски комбинированных браков краснокожих с переселенцами из Европы); 3% – эквадорцы африканского возникновения, отпрыски отвезенных из Африки рабов (преимущественно сконцентрированы в периферии Эсмеральдас и в равнине речки Чота); и 7% — эквадорцы испанского возникновения (преимущественно живущих в городах Кито, Гуаякиль, Куэнка) и выходцы из стран Европы (Испания, Германия) и Азии (Корея, Ливан, Япония, КНР).

Территории текущего Эквадора в древности были населены разными индийскими кастами (расправа, тумбе, киту, каньяри и другие.), занимавшимися простым земледелием, ловлей и рыболовством.

К концу 1-го тысячелетия н. э. индейцы-кара, граждане берега, вторглись в высокие регионы. Завоевав региональные индийские касты, при этом отчасти ассимилировав их, отчасти — истребив, сделали правительство, так именуемое «Царство Киту», по собственному виду ближайшее к странам западной тирании.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *