Как воздействует сон и алкоголь на решение умных задач

af8b6d7b

сон Безоговорочные трезвенники решают умные цели хуже тех, кто пьет 1-2 спиртных коктейля, заявляет крупное изучение данных 35 млн клиентов сайта головоломок

Ученые мыслительных действий исследовали данные 35 млн клиентов сайта Lumosity.com. На нем собраны онлайн-головоломки и компьютерные игры, упражняющие память, мышление и когнитивные (познавательные) способности. Участники изучения сделали всего 600 млн заданий.

Исследователи обнаруживали, как воздействуют алкоголь и сон на исполнение умных заданий. Воспринималась скорость решения задач, размер памяти и эластичность мышления, изменение этих качеств со временем.

Результаты были такими:

Алкоголь и онлайн-головоломки
Дневная доля спиртного в количестве 18-36 мг спирта (1-2 спиртных коктейлей) развивали качество проведения онлайн-головоломок.

С каждой следующей порцией спиртного когнитивные возможности пропорционально понижались. Разумная деятельность безоговорочных трезвенников проигрывала медуллярной функции тех, кто употреблял серьезно.

Норма сна для разума

Норма сна, лучшая для решения интеллектуальных задач, составляет 7 часов. Не менее либо менее долгий сон усугубляет качество мышления.

Возраст и цели для мозгов

Когнитивные способности с годами ухудшаются. Людям в спелом и преклонном возрасте было сложно делать поручения на усвоение новой информации, однако поручения, требующие раньше усвоенных данных, выполнялись на высочайшем уровне.

Оценка итогов

Приобретенные итоги трудно представить удивительными. Такие опыты велись и раньше. Отличительной чертой этого изучения его творцы называют всеохватность подборки.

Если раньше психические опыты и исследования велись с привлечением институтской публики, то данные о 35 миллионах клиентов сайта Lumosity.com дают возможность рассуждать о повышенной репрезентативности изучения.

Все-таки, итоги произведенного изучения поддаются сомнениям.

К примеру, представитель Института Индианы Фредерик Анверзагг уделяет внимание тому, что клиенты этого сайта в основном подростки, заинтригованные в подобного рода времяпрепровождении, следовательно, итоги опыта идут на компанию таких им людей, а не на все население земли в общем.

Колебание вызывает и факт, что выводы о воздействии возраста на интеллектуальные возможности делались на основании данных приобретенных от 22 миллионов человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *