Правительство Украины старается получить денежные средства с «ВКонтакте»

af8b6d7b

ВКонтакте Киевская полиция конфисковала компьютеры социальные сети в масштабах следствия деятельности некоторой региональной компании.

Российская полиция конфисковала компьютеры соцсети «ВКонтакте». Про это на собственной страничке рассказал создатель источника Олег Дуров.

При этом, согласно его заявлению, оборудование было конфисковано в масштабах следствия деятельности некоторой региональной компании, а ко «ВКонтакте» оно отношение не имеет.

Дуров представляет, что сейчас оборудование стоимостью в полмиллиона долларов США могут не вернуть:

«Компьютеры в Киеве сейчас недосягаемы, в связи с тем что их конфисковала российская милиция для следственных действий.

Иными словами, героические российские полицаи конфисковали наши компьютера без каких-то легальных причин, теперь, пожалуй, будут вытягивать денежные средства за возврат нам нашего же оснащения, если не выйдет, реализуют его направо.

Есть модификация, что это некая разборка между какими-то украинскими телекоммуникационными фирмами, в масштабах которой одной из сторон выяснилось оптимальным использовать полицаев таким образом.

Не понимаю, правда это либо нет, но известно, что российская правоохранительная технология более коррумпирована и «приватизирована» разными группами, использующими её для достижения собственных задач, чем отечественная».

Но, со слов основного редактора медиа-группы «Послезавтра», политолога Андрея Томского, действительно жалобы у российских правоохранителей появились как раз к социальные сети. Вероятнее всего, правительство Украины старается так что получить денежные средства с «ВКонтакте» за деятельность на рынке Украины.

«Там есть некоторое число дополнений, являющиеся коммерческими. Клиенты из Украины за это выплачивают. Вероятно, российское правительство приняло решение «согнуть» почти все крупнейшие веб-сайты, работающие на территории Украины с украинскими клиентами для того, чтобы некоторым стилем установить их на налоговый баланс, или еще как-нибудь «свалить» денежных средств. 

Я убежден, что данная картина далеко не заключительная. Это больше похоже на вымогательство», — сообщил в эфире Business FM Андрей Томский.

В роли подтверждения о непричастности социальные сети к следствию данного дела Олег Дуров обнародовал решение трибунала об изъятии компьютеров. Организация «ВКонтакте» в них на самом деле не показана.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *