Утрата избыточного веса повышает память и мозговую деятельность

af8b6d7b

похудание Ученые из Института Умео в Швеции узнали, что утрата избыточного веса не только лишь повышает состояние здоровья, но также и положительно воздействует на деятельность памяти.

Шведские исследователи обнаружили, что толстые люди имеют нарушения иррегулярной памяти — памяти о мероприятиях, которые случаются на течении всей жизни. 

У старых девушек с лишним весом, которые утрачивают вес при помощи диеты, меняются области головного мозга, отвечающие за память. Это повышает иррегулярную память, подтверждая, что нарушения памяти, сопряженные с ожирением, обратимы.

Исследователи исследовали 20 старых девушек с лишним весом. На протяжении 6 лет они держались крепкой диеты. До и после диеты ученые определили индекс массы тела и испытали иррегулярную память, попросив девушек заучивать пары незнакомых лиц и имен, показанных на дисплее.

Итоги опыта продемонстрировали, что после диеты женщины не только лишь утратили вес, но также и повысили мощность собственной памяти. Иллюстрация энергичности головного мозга в процессе испытания памяти, выполненная при помощи МРТ, отобразила это.

«Модифицированная энергичность головного мозга после издержки веса представляет, что головной мозг является не менее серьезным при сбережении свежих мемуаров и, стало быть, нуждается в большем количестве ресурсов, нужных для того, чтобы вспомнить держанную информацию, — сообщает врач Андреас Петерсон.

— Наши итоги демонстрируют, что нарушения функций памяти, сопряженные с ожирением, обратимы, и должны добавить повод для издержки веса».

Напоминаем, раньше исследователи сообщили, что даже недолговременные занятия по распространенной Хатха-йоге существенно развивают деятельность головного мозга: развивают память, внимание и скорость обработки информации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *