Украинцы при реализации квартир и автомашин столкнутся с коррупцией

af8b6d7b

коррупция Оценщики богатства предсказывают кризис области, который, по их мнению, стартует 1 сентября, когда начнут действовать свежие требования.

Основной неприятностью реформы считается смена рыночной стоимости оценивающей. Это раскроет необыкновенные возможности для коррупции и злоупотреблений. По свежим требованиям, в оценщиках будет нуждаться любой отдающий неподвижное и толкаемое имущество. 
В соответствии с поставленной экспертами ценой продукта торговец потом оплатит налоги. В Кабмине убеждены, что как раз по этой схеме заставят состоятельных платить больше. Однако профессионалы очень недоверчиво настроены к новинки. 
Может дойти до того, что в столице по подобному распорядку квартиру расценят в 200 гривен., когда она стоит $ 100 млн. А в селе, где ее стоимость — 5 млн., оценится в 50-60 млн. Устанавливать стоимость будут лишь эксперты, прошедшие дополнительное изучение.

Министр юстиции Александр Лавринович с усмешкой слушал претензии оценщиков. С его точки зрения, коллапса не будет, а просто вырастет конкуренция. А приоритет оценивающей стоимости именно уменьшит злоупотребления.

Требования оценки богатства изменялись годом ранее. Тогда лишь 12 компаниям позволили составлять стоимость, и те повысили стоимость собственных услуг в 5 раз: с 600 гривен. до 3 млн. гривен. Но те требования Ресурс госимущества аннулировал, признав ранними. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *