В Соединенных Штатах выслеживают электронную переписку американцев

af8b6d7b

Обама До 2011 года подвластные Обамы просили особенный конфиденциальный трибунал продлевать платформу Stellar Wind, которая занимала данные о том, кто, когда, с каких Ip и на какие электронные адреса посылает собственные послания

Администрация вице-президента Барака Обамы не менее 2-ух лет пользовалась платформой по отслеживанию электронной переписки жителей США, открытой еще при Джордже Буше, — сообщает газета The Guardian ссылаясь на бумаги, очутившиеся в управлении издания.

По этим данным, до 2011 года подвластные Обамы просили особенный конфиденциальный трибунал продлевать платформу Stellar Wind, которая занимала данные о том, кто, когда, с каких Ip и на какие электронные адреса посылает собственные послания. 
Первоначально данная платформа была сфокусирована на слежке за почтой людей, которые не имеют североамериканского гражданства и располагающихся вне США, но позже ее увеличили и на американцев. При этом данные о переписке не только лишь намеревались в архив, но также и анализировались с помощью особых алгоритмов.
Платформа не имела частичного характера: анализировались как можно не менее широкие масштабы информации. Разбирать послания приказ не позволял.
В Вашингтоне доказали, что такая платформа была, однако была перекрыта в 2011 году «по быстрым суждениям и из-за нехватки ресурсов».
The Guardian, но подчеркивает, что прекращение данной платформы не привело к заключительному остановке исследования за электронной почтой американцев, переписывающихся с чужеземцами.
По сведениям издания, определенные данные планируют и до настоящего времени. В начале декабря 2012 года Агентство государственной безопасности пустило платформу, позволяющую подвергать анализу интернет-коммуникации людей даже в случае, если один из участников переписки располагается в Соединенных Штатах.
Раньше The Guardian кинула гласности существование программ, отслеживающих данные о телефонных звонках внутри США и слежке за зарубежным интернет-трафиком. Источником этих данных стал прежний технологический работник ЦРУ Эдуард Сноуден, убежавший из страны с огромным масштабом информации о секретных электронных программах США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *