Франция сражается с Твиттер, Фейсбук и Google +

af8b6d7b

Твиттер Денежный штраф на социальные медиа вполне может быть положен из-за несоответствия пользовательского договора французскому законодательству.

Французское сообщество по обороне прав покупателей UFC-Que Choisir собирается наказать Фейсбук, Твиттер и Google+ из-за политики конфиденциальности. Фирмам нужно сделать критерии применения собственных данных клиентов не менее чёткими на протяжении трёх месяцев.

Речь идёт о том, что человек встречается с неразумным стилем зарегистрированным пользовательским договором при регистрации в социальных сетях. Оно невзыскательно, на британском языке, очень много текста (в случае Фейсбук — 21 листок формата А4), там множество гиперссылок. Очень много вопросов предъявляется к процессу сбора данных, однако в особенности принципиально – как компании эту информацию применяет — социальные сети не обязаны иметь права устранять, менять, либо применять их в платных задачах, сообщает France info.

Любопытно, что не так давно Азиатский трибунал решил, что поисковик Google не должен устранять информацию о пользователях, даже в случае, если она мешает репутации человека. Ведущий адвокат Европейского трибунала сообщил, что компании, работающие на территории Евросоюза, должны придерживаться государственного законодательства об обороне данных, но это далеко не заставляет их удалить собственные материалы чужого авторства. Как было зафиксировано, это может «повлечь за собой вмешательство в волю выражения мнения».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *