В Португалии отложили ряд авиарейсов

af8b6d7b

ожидание рейса В Португалии сегодня пройдет самая крупная в этом году стачка сотрудников автотранспортной области, а главные португальские профсоюзы (Общая конфедерация португальских рабочих и Общий альянс рабочих), как рассказывает областная газета Аудиторию, призвали к выполнению в пятницу повальной стачки.

МИД и государственный авиаперевозчик Португалии Tap Portugal просят португальцев и зарубежных посетителей страны намного чаще проверять информацию о рейсах и подойти к обстановки с осознанием.

Ряд зарубежных авиационных компаний рассказали о неполной либо абсолютной отмене рассчитанной на данный момент рейсов. Например, Ryanair и EasyJet отложили 9 и 8 рейсов, как следствие, рассказывает The Telegraph. British Airways сообщила, что ее рейсы в Лиссабон и Фару будут ведется в стандартном режиме, но острота вылетов организация обеспечить не в состоянии. TAP Portugal также сообщил, что все рейсы ожидается осуществить по графику, но предостерегает о вероятных задержках из-за нехватки сотрудников наземных занятий.

«Наши покупатели приобрели билеты на эти рейсы, следовательно, имеют право на весь список услуг, обсужденных в соглашении, — рассказывает EasyJet. – Но не это целиком зависит от нас, однако мы приложи все действия для актуального проведения полученных на себя обещаний».

Стоит отметить, что в сей день в Португалии бастуют также сотрудники Ж/Д автотранспорта, сферы автобусного известия и метро Лиссабона.

Необходимо также выделить, что по распорядку ЕС №261/2004, в случае отмены рейса по независимым от перевозчика происшествиям у пассажира есть право на общий возврат стоимости перелета или вылет иным рейсом. Помимо этого, авиационная компания отвечает за питание пассажиров, и расположение их в гостиницах. Они также должны предложить каждому пассажиру, на его выбор, 2 свободных звонка либо известия по электронной почте. В случае если время задержки превосходит пару дней и считается «неосновательным», авиационная компания должна приобрести заказчику билеты иного перевозчика.

За прошедшие 2 года это 4-я общая стачка сотрудников автотранспорта в Португалии. Ее основаниями стало раздражение политикой твердой экономии, которую проводят власти по настоянию Брюсселя, и рост отсутствия работы.

«Пройдет крупная стачка. Она будет знаком для правительства, что рабочие недовольны его политикой и просят отвечать на неприятности народа. Рабочие — это главные герои», — заявил генсек Повальной конфедерации португальских рабочих Армениу Карлуш.

Премьер Португалии Педру Пассуш Коэлью сообщил, что правительство ценит право рабочих на стачку, впрочем и не данный шаг нужным. «Я, как премьер, думаю, что страна нуждается в труде и работе, а не в стачках. Все-таки, право исхода на стачку считается обязательным, и все, кто на нее выйдут, просто им используют», — отметил президент.

Раньше было сообщено, что сотрудники портов Греции устроили семичасовую стачку против целей правительства реализовать 2 самых крупных порта страны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *