Компьютера Opera Software штурмовали хакеры

af8b6d7b

Opera Software Норвежская Opera Software в четверг рано утром известила клиентов собственных интернет-браузеров о том, что против компании была осуществлена удачная хакерская атака, в итоге которой незнакомые мошенники украли цифровые сертификаты компании, которыми расписываются ее подготовки

Про это рассказывает «CyberSecurity».

Из-за этого взломщики сумеют применять сертификаты Opera для подписи вредных исследований сертификатами Opera Software, чтобы с позиции ОС продукты смотрелись законными.

Зикбьорн Вик, эксперт по ИТ-безопасности Opera, в сайте компании рассказывает, что факт атаки был установлен 19 июля, затем эксперты незамедлительно блокировали атакованные источники. «Хотя мы убеждены, что нет абсолютно никаких документов того, что пользовательские данные были скомпрометированы, нападающие сумели получить сертификаты для подписи кода Opera Software, которые вполне могут быть применены для подписи вредных программ»,- сообщил он.

Согласно его заявлению, в действительности опасность вполне может быть для «нескольких миллионов Windows-пользователей», что крайне несколько в совместной основе клиентов Opera. ПК этих клиентов могут быть настроены на автоматическое приобретение обновлений от Opera и нападающие (если найдут как раз этих клиентов — прим) сумеют установить вредный софт без предостережений.

Тем не менее, в английской противовирусной компании рассказывают, что если хакеры пробрались на компьютеры Opera, то они вполне могли установить и на них вредный софт, вследствие этого производителю интернет-браузеров не поразит провести аудит компьютеров.

В Opera рассказывают, что проводят «соответствующие работы» и обновляют технологию цифровых сертификатов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *