Американцы выкидывают 40% еды

af8b6d7b

пища В Соединенных Штатах не менее 40% всех еды остаются несъеденными, говорят данные Министерства аграрного хозяйства и Регулирования по охране атмосферы.

По подсчетам специалистов, примерно американцы выкидывает на помойку пищи на сумму $165 млн ежегодно.

Аналогичная картина показалась градоначальнику Нью-Йорка Майклу Блумбергу неприемлемой, в итоге он рекомендовал план по оптимизации применения естественных отходов.

По его намерению, город перейдет к необходимому компостированию пищевых отходов, хоть это и может затруднить жизнь домохозяйствам.

В соответствии с его предложением к 2016 году граждане Нью-Йорка должны будут отсоединять собственные пищевые отходы. Естественные отходы в Нью-Йорке на данный момент составляют 1,2 млрд тонн, либо 35% от забрызгиваемого мусора. Этот тип отходов будет перерабатываться в удобрения или в естественный газ.

Специалисты полагают, что эта мера предоставит позитивный эффект на природоохранную ситуацию в городке, она также хорошо отразится и на кошельках горожан. Выкидывание фрагментов еды в автономном худом ранце будет явно демонстрировать покупателю, как он расточителен.

«Понимание того, сколько еды используется напрасно, помогает людям улучшить собственные траты. Также рост расценок основательно улучшает стремление покупателей не менее скрупулезно подходить к вопросу приобретения еды», — подчеркивает специалист области.

Напоминаем, раньше было сообщено, что для многих американок здоровое питание главнее любви.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *