Американцы управляют тараканами при помощи игровой приставки

af8b6d7b

Kinect Техники из Института Южной Каролины разработали, как распоряжаться мадагаскарскими тараканами, следя за их движениями при помощи игрового контроллера Kinect.

Описание процесса, который будет представлен на 35-й пресс-конференции IEEE в Осаке, размещено на веб-сайте института.

Подчеркивается, что на организме радиоуправляемого насекомого была установлена малая оплата с приемником и чипсетом, который возбуждает спортивные импульсы. При этом детектор Kinect ученые применяли для того, чтобы следить за движением таракана по плоскости. Для обработки его информации и регулирования ходом была спроектирована особая программа-автопилот.

В процессе испытаний, когда наездник выходило с означенной линии движения, платформа по радиоканалу нацеливала знак на оплату, а та, к тому же, передавала незначительные импульсы на тарелки таракана. Эти импульсы наездник осознавало как знак преграды и начинало крутить. Чтобы «пришпорить» таракана, дополнение посылало знак на церки — задние чувствительные придатки.

По заверениям разработчиков, такие радиоуправляемые тараканы могут помочь в разработке 3D-карты осколков построек после катастроф. Как при этом в руинах будет можно следить за положение насекомых не понятно, так как Kinect для этого использовать не выйдет.

До того техники проектировали контролируемых ПК насекомых-киборгов. Наиболее известны в данной области работы израильских экспертов, которые управляли в полете жуками-голиафами. Создание системы регулирования тараканами даже стало одной из программ на краудфандинговой базе Kickstarter.

Раньше было сообщено, что исследователи узнали, что тараканы обучились узнавать и избегать глюкозы, чтобы не случаться в западни с ядом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *