На замену шприцам наступает свежий нанопластырь

af8b6d7b

нанопластырь Врачи из Шотландии рассказывают о подготовке новой легкой системы инъекций, которая может принести лечащее средство в человеческий организм не только лишь без какого-нибудь неудобства, однако владеет невысокой ценой и повышенной отдачей.

Эксперты рекомендовали применять вместо классического шприца и иглы решение, похожее на лейкопластырь.

Творцы системы рассказывают, что новая технология может качественно применяться для доставки вакцин от разных болезней, например от малярии. Доктор Марк Кенделл, один из создателей системы, говорит, что традиционный шприц с иглой был основан 160 лет тому назад, другими словами практически, мы пользуемся технологией 160-летней давности.

«Шприцы сегодня смотрятся также, как и 160 лет тому назад, нам также надо спиртовое освобождение перед инъекцией и обработка царапины на пример кровотечения. Мы полагаем, что данная система стала неактуальной и рекомендуем применять вместо нее нанопластырь.
Он освобождает больных от потребности вкладывать иглу внутри тела и не требует необходимой дезинфекции перед наклеиванием», — говорит он.

Принцип работы подготовки в следующем: новинка склеивается на кожу, в то время как в самом пластыре располагается лечащее средство в высохшем виде. После данного, плоскость пластыря начинает контактировать с горячей поверхностью кожи и «давать» лечащее средство через дерматологический покров.
Медицинский препарат детальнейшими потоками проходит через поры кожи и может губить до мышечной ткани. В роли системы автотранспорта, новинка применяет клетки защитной системы кожи людей.

Кенделл говорит, что пока их технология не приспособлена для углубленных внутримышечных инъекций, однако вот для парентерального внедрения детям вакцин от малярии либо гриппа она подходит.

Второе превосходство свежих систем состоит в том, что они держат вакцины в высохшем виде, в то время как как правило они располагаются в некрепком пребывании и требуют сбережения при установленном температурном режиме.
«Например, в Африке четверть вакцин не действует из-за температурного действия», — говорит Кенделл. В то же самое время, свежий лейкопластырь можно держать до 1 года при температуре 23 градуса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *