В городе Москва притормозили сотни союзников Ходорковского

af8b6d7b

приверженцы Ходорковского В процессе неразрешенной акции, предлогом для которой стало 50-летие Михаила Ходорковского, на улице Арбат в центре Города Москва утром в среду, 26 июля, были арестованы несколько десятков человек.

Задержания стартовали у монумента Булату Окуджаве, рассказывает агентство Интерфакс». По сведениям ИТАР-ТАСС, когда функционеры проходили мимо Кинотеатра имени Вахтангова, несколько человек забрались на крышу помещения и организовали там салют, и предприняли попытку повесить растяжку, однако им это далеко не удалось. Сотрудники полиции не смогли их приостановить.

Собрание устроило перемещение За гражданские права, активное участие в нем утвердили представители партий Яблоко», РПР-ПАРНАС, перемещения Совместность и Партии 5 января.

К настоящему времени все 46 человек, которые были арестованы, выданы из отделов милиции, рассказывает сайт ОВД-инфо. На волю пока не выдан только 1 остановленный — активист Солидарности Денис Юдин, располагающийся в ОВД Арбат.

Напоминаем, Михаил Ходорковский был арестован в 2003 году. На день ареста он был одним из богатейших людей во всем мире. 20 января 2012 года орган Мосгорсуда уменьшил период решения бизнесмену с 13 до 11 лет, на волю он обязан выходить 25 ноября 2014 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *