Погода в городе Москва ускорится к небывалым значениям

af8b6d7b

город Москва Погода в городе Москва и области в пятницу может затмить минимум столетний давности, но в Московском районе предполагаются и ливни с грозами, рассказывает Росгидромет.

Воздух в столице разогреется до 30-32 C, в Московской области будет от 28 до 33 выше ноля. Пока самым горячим 27 июля был в 1911 году, тогда воздух обогрелся до 31,4 выше ноля, сообщает ИТАР-ТАСС.

В пятницу во 2-й половине дня к изнуряющей паре добавится еще и влажность — будет проходить локальный небольшой ливень, местами прогремит буря, порывы переменчивого ветра припустят до 15 километров за секунду.

Из-за жары в Московском районе усиление негативных тенденций здоровья вероятно практически у всех людей. Однако тяжелее всего духоту с перегревом выносят пенсионеры, люди с лишним весом и небольшие дети, дополняет сайт «Метеоновости».

Усиление негативных тенденций здоровья появляется и у лиц, страдающих сердечно-сосудистыми болезнями, неуравновешенным своим кровяным давлением, кислородной недостаточностью, болезнями щитовидной железы.

Данной команде лиц эксперты рекомендуют при первых же свойствах смещения в худшую сторону здоровья сразу пользоваться медицинскими препаратами, рекомендованными вылечивающим доктором. Нужно сохранять питьевой порядок (травянистые чаи, жидкость без газа), избегать долгого нахождения на солнце без ведущего убора.

Необходимо также помнить, что климат-контроли в помещении могут стимулировать простудные и аллергические заболевания.

Напоминаем, вчера синоптики предсказывали небывалую жару и для субботы. В сей день днем в столице гарантируют до плюс 30-33. А небывалая температура для 28 июля была установлена в 1952 году, когда столица прогрелась до плюс 32,8.

Напоминаем, в начале мая СМИ ссылаясь на лесников докладывали, что этой осенью в столице и Подмосковье может повториться трудная картина с пожарами 2010 года.

Тогда из-за противоестественной жары на азиатской территории РФ в 22 регионах сгорело 1,2 млн. зданий и умерло больше полусотни человек. В Москве, по определенным данным, тогда скончалось чуть ли не на две третьих больше людей, чем обычно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *