Сейчас в трибунал позовут при помощи SMS

af8b6d7b

SMS Муниципальная судейская администрация Украины в испытательном режиме пустила электронный размен информацией между участниками процесса и трибунала, и СМС-рассылки повесток судов.

«Электронный трибунал — это трибунал, двери которого открыты круглые сутки для каждого», — заявил глава Федеральной судейской администрации Украины Р. Кирилюк на конференции, рассказывает «Интерфакс-Украина».

Пилотные планы рассылки СМС-повесток реализовываются на данный момент в Печерском и Святошинском областных судах Киева, Автозаводском местном суде Кременчуга, Апелляционном суде Закарпатской и Днепропетровской областей.

Для принятия такой СМС-рассылки участник суда также должен заполнить аналогичную фигуру заявкой о получении судейской повестки в качестве SMS, в заявке указывается аналогичный номер мобильного телефона, на который участник процесса будет приобретать такие известия.

«До конца 2014 г любой трибунал на Украине будет обустроен технологией для выполнения видеоконференций, и участники процесса сумеют участвовать в заседаниях дистанционно», — заявил Кирилюк.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *