Российские наркоманы планируют федеральной обороны

af8b6d7b

наркотики В 26 городах мира, в том числе в Киеве, состоялась акция в поддержу реформирования репрессивной наркополитики

В четверг, 26 июля, на Михайловской площади состоялась штатская акция в защиту наркозависимых. Событие велось в масштабах мировой кампании «Support.Don?t punish» (англ: «Поддержать. Не карать»), подходящей к Интернациональному дню войны с наркотиками и их нелегальным витком, и Дню обороны потерпевших пыток

По информации журналист «Комментариев», люди, которые законно либо незаконно принимают наркотики, и лечебные, социальные работники вышли на улицу, чтобы при всем народе сообщить о собственных правах. Они протестуют против незаслуженной федеральной политики и твердого послания со стороны структурах правопорядка.

Со слов функционеров, десяткам миллионов людей криминальное преследование и судимости сломали жизнь. «В большинстве примеров нас винят в сбережении небольшого числа наркотиков для собственного потребления. Структуры правопорядка довольно часто «выбивают» сознание у помещенных, применяя различные непозволительные силовые методы», – сообщил один из участников акции, наркозависимый с огромным стажем Андрей Яровой.

Согласно его заявлению, около 90% людей, использующих наркотики, заражены небезопасными вирусными инфекциями (ВИЧ/СПИДом, гепатитом С). «Каждый день 8 людей погибает от СПИДа, а 56 им заболевают. Помимо этого, около 50 млн. украинцев нуждаются в федеральной платформе заместительной терапии. Невзирая на настоящий запрос, по данной платформе вылечиваются лишь 7,5 млн. людей. Вместо излечения наркоманов усаживают в тюрьму, это несправедливо», – убежден Яровой.

Добавим также, что вчера в Киеве прошла Интернациональная пресс-конференция, посвященная неприятностям реформирования наркополитики в восточно-европейском районе. Событие проходило под патронатом прежнего вице-президента Польши Александра Квасневского.

Как нас информировали раньше «Комментарии», муниципальная пенитенциарная работа отрицает заявление о естественном распространении туберкулеза и СПИДА в местах потери воли, при этом по формальным данным, на Украине от СПИДа погибает 30% помещенных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *