Применение картофеля в косметологии

af8b6d7b

картофель Обычный картофельный аррорут способен практически создавать чудеса с вашим телом.

Священные клубни помогут оперативно помыть голову, прибрать мозоли, восстановить заматеревшую кожу на руках. Исследуем рецепты и выбираем важные как раз для вас.

Самый простой метод оперативно помыть голову – присыпать ее картофельным крахмалом и хорошо натереть как при традиционном умывание. Через 5-10 секунд часть порошка можно удалить, воспользовавшись сначала полотенцем, а потом щеткой.

Картофель также сможет помочь поправить ноги. Чтобы удалить мозоли и заматеревшую кожу, стопы распаривают в ванночке с содово-мыльным веществом (1-2 столовые ложки соды на литр жидкости, плюс несколько некрепкого мыла). После операции, отметьте на подошвы кашицу из тертого мокрого картофеля, подержите до побеления кожи, повторите жаркую ванну и удалите топорную кожу пемзой.

Перемешайте в равновеликих частях нектар апельсина, аррорут и муку. Вышедшей пастой смазывайте руки перед сном и кожа оперативно заслужит бархатистость и упругость.

От «гусиной кожи» освободит картофельная ванночка. Полкило крахмала перемешивают в 2-5 литрах прохладной жидкости, подчеркивают столовую ложку хвойного концентрата и изливают примесь в приготовленную ванну. Предложенная температура жидкости 37-38 C. Время операции: 15 секунд.

Для шеи прекрасно подходит маска из картофельного пюре. Перемешайте несколько ложек горячего, только-только подготовленного пюре со столовой ложкой постного масла либо всклоченным яичком. Отметьте жаркую примесь на шею, сервируйте полотенцем и полежите 20 секунд в тиши и покое. Затем личину можно снести, повеселиться итогу и прийти к обычным бытовым занятиям.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *