20th Century Fox экранизирует комикс про Джейн Эйр

af8b6d7b

Джейн Эйр Мастерская 20th Century Fox экранизирует комикс «Рочестер», который пока не был замечен на лавках супермаркетов.

В Голливуде всегда так – не смогла книжка поступить в реализацию, как за право на ее экранизацию начинают сражаться кинопроизводственные компании. Так, мастерская 20th Century Fox снимет ленту по мотивам графической новеллы «Рочестер».

Комикс считается некоторым переложением сюжета одного из наиболее известных романов мира — Шарлотты Бронте «Джейн Эйр» — в настоящее время. Книжка Бронте была размещена в первый раз в 1847 году. М-р Рочестер считался одним из главных героев романа.

Адаптацией книжки будет заниматься Алин Брош Маккенна, знаменитая работой в подобных лентах, как «Законы привлекательности», «Дьявол носит «Prada»», «Доброе утро» и «Мы приобрели зоопарк».

Разработчики проекта пока не передают о дате съемок и релиза картины, и о том, кто будет снимать кинофильм.

Напоминаем, что роман «Джейн Эйр» неоднократно экранизировали. Первой ленной, снятой по сюжету книжки, стал черное-белый кинофильм 1934 года. Заключительным – голливудская картина 2011 года, где основные функции сыграли Миа Васиковска и Майкл Фассбендер.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *