Google не будет устранять собственную информацию о пользователях

af8b6d7b

google Как уточнил Азиатский трибунал, поисковик не должен устранять информацию о пользователях, даже в случае, если она мешает репутации человека.

Такое решение азиатский трибунал утвердил в процессе долгого дела о так именуемом «праве быть забытым». К арбитрам был выполнен запрос о том, что поисковик не должен обозначаться как издатель информации либо просто её создатель, сообщает The Guardian.

Ведущий адвокат Европейского трибунала сообщил, что компании, работающие на территории Евросоюза, должны придерживаться государственного законодательства об обороне данных, но это далеко не заставляет их удалить собственные материалы чужого авторства. Как было зафиксировано, это может «повлечь за собой вмешательство в волю выражения мнения».

Google заметил, что будет устранять злоязычную либо незаконную информацию о пользователях, но цензура на материалы, размещенные третьими лицами, быть не должна.

Дело появилось из-за варианта с гражданином Испании Марио Костежа (Mario Costeja), который нашел в следствиях поиска Google оглашение 15-летней давности о реализации собственного богатства, которое вышло на аукцион из-за неуплаты взносов на социальное оберегание. Костежа заявлял, что это мешает его репутации и попросил удалить информацию, так как долги были достаточно давно погашены. Его поддерживал трибунал Испании и в начале марта дело было отдано в Азиатский трибунал.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *