В интернет попала информация о 40 тысячах военных США

af8b6d7b

боевые Информацию об североамериканских бойцах сообщили незнакомые хакеры

В итоге хакерской атаки, которая была осуществлена 25 июля, в сеть интернет попала информация о 40 тысячах служащих армии США. Про это рассказывает Reuters.

Речь в данном случае идет о данных североамериканских G.I., работающих на территории Северной Кореи. Под этой аббревиатурой в большинстве случаев предполагаются предназначающиеся войск США. Сейчас в республике основываются около 28,5 миллионов североамериканских солдат. По сведениям агентства, их данные также были в интернете.

Безымянный официальный дилер NSHC, которая занимается вопросами онлайн-безопасности, уточнил, что пока нет высокой убежденности в подлинности распространенной взломщиками информации. В настоящее время южно-корейские власти проверяют в связи с случившейся утечкой.

Недавняя атака взломщиков, как сообщают СМИ, была посвящена 63-й юбилее начала Корейской битвы 1950-53 годов. Она коснулась веб-сайтов устройства вице-президента РК и длилась пару часов. Какая хакерская группа сделала эту атаку, пока неясно. Корейцы надеются, что это сделали их южные соседи, так как в процессе блокады на веб-сайтах правительства возникла пометка «Великий лидер Ким Чен Ын». Тем не менее, у СМИ есть мнения, что это могли сделать и участники Anonymous.

Раньше хакеры из «анонимной» группы отдавали в интернет данные североамериканских военных. В начале июля 2011 года на распространенных торрент-трекерах оказалась информационная база солдат США масштабом в 130 килобайт. Тогда данные были похищены у компании Booz Al Hamilton.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *