Bluebird желает стать 2-м изготовителем в Формуле E

af8b6d7b

Bluebird Организация Bluebird, один из наиболее знаменитых разработчик аппаратов, устанавливавших рекорды скорости на земле и на воде, рассчитывает возвести свой автомобиль для первенства ФИА Формулы E в 2014 году. «Своё виденье» электрической автомашины организация рассчитывает представить в начале сентября.

Чемпионат Формулы E стартует в 2014 году, и первоначально предполагалось, что по ходу первого года все команды будут применять одинаковые автомашины, строением которых занимается консорциум организаций Dallara, Рено, Спарк Racing Технолоджис, Макларен и Уиллиямс. Предложить командам вероятность создавать свои автомашины предполагалось начиная с 2015 года, но в Bluebird хотели бы применять свою систему , и в ФИА способны пересмотреть такую вероятность.

Мартин Рис, главный директор по проектам Bluebird: «Компания Bluebird известна помощью свежих технологий, и занимается этим в течение всей собственной 100-летней истории. Мы видим вероятность использовать наши познания и опыт в сфере электротехники в Формуле E, и для такой компании, как наша, резон имеет лишь применение своих технологий. Мы полагаем значительным сделать платформу в Формуле E с первого же года, а не полагаться на поражение в него в будущем».

Впрочем Bluebird рассчитывает сделать в первенстве свою команду, она также готова возвести к 2014 году до 16-и автомашин, чтобы предложить их прочих коллективам. «Мы провели серьёзные переговоры с 2-мя возможными командами, — заявил Рис. — Bluebird предлагает замену текущему производителю, которая, как рассчитываем, будет осмотрена ФИА на сентябрьском созыве Мирового совета по автоспорту».

Партнёрами Bluebird в разработке автомашины Формулы E будут знаменитая в сфере автомобильного спорта организация Unipart, и гоночная бригада Bamboo Engineering, на данный момент выступающая в WTCC и GP3.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *