В КГГА разработали, как одолеть безработицу в Киеве

af8b6d7b

КГГА По приказу главы Киевской городской госадминистрации Александра Попова Департамент социальной политики КГГА спроектировал предложения по урегулированию неприятности отсутствия работы в столице

Про это рассказывалось в процессе выпуклого стола по вопросам трудоустройства, который прошел в Московской мэрии, передают «Комментарии».

Со слов выступавших, невзирая на то, что в Киеве картина с трудоустройством самая лучшая среди всех районов Украины, очень многие граждане столицы не может устроиться на работу по квалификации. Главная причина Московской отсутствия работы – несоответствие спроса и предложения на те либо другие специальности и уровень квалификации. Так, вчера в Киеве оформленных в Центре занятости кандидатов на пост чиновника либо консультанта в четыре раза больше, чем спрос на подобных сотрудников (3150 и 770 как следствие). В то же самое время спрос на профессиональных сотрудников с инвентарем в четыре раза больше, чем кандидатов на подобную деятельность (1424 и 338 как следствие).

По выводам экспертов Центра занятости, базы грядущей отсутствия работы подставляются еще на раунде подготовки сотрудников. На данный момент молодежь хочет получить среднее образование, впрочем спрос на выпускников с средним образованием в Киеве существенно ниже, чем на профессиональных сотрудников. Даже порядка 10% «бюджетников» после завершения высшего Учебного Заведения не в состоянии получить назначение на работу, не вспоминая о «контрактниках».

Для урегулирования обстановки КГГА выступила с инициативой поменять механизм развития госзаказа на подготовку в вузахспециалистов. Например, по согласию с работодателями и в соответствии с нуждами рынка трудаформировать в институтах госзаказ, и давать лицензии в основном на популярные квалификации. В заведениях профобразования – увеличить практику подготовки сотрудников под точные действующие места.

Напоминаем, Вице-президент Украины В. Янукович представил уменьшение отсутствия работы и создание свежих рабочих мест в числе приоритетных задач. С 2013 года вошла в силу новая проверка Законопроекта Украины «О занятости населения», нацеленного на реализацию социальных инициатив вице-президента.  Он учитывает, например, понижение налогообложения для нанимателей, создающие действующие места для выпускников. Им целый год практически не надо будет платить за молодого работника целый социальный платеж. 100% данной суммы будет возмещено из госбюджета.  

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *