На Украине начали конфисковывать авто с зарубежными номерами

af8b6d7b

авто с зарубежными номерами На Украине начали конфисковывать автомашины с зарубежными номерами, если авто пребывало в стране больше 20 суток и не проходило растаможку.

Прежде двигаться с номерами прочих стран можно было целый год. Однако Гостаможслужба 5 мая 2014 г поменяла суждение «платный авто» и уменьшила сроки нахождения подобных автомашин на Украине.
Со слов специалистов, приобретать авто в Европе крайне рентабельно. К примеру, старую импортную машину в Польше, можно приобрести за 2-3 млн. euro.
«У нас, после растаможки, она стоит максимум 8 млн. euro», — сообщили на Московском автомобильном рынке.
«Прежде было так: открываешь компанию в любой стране ЕС. Легче всего это сделать в Чехии, Польше либо Литве, при этом оформить Чепэ можно даже за 200 euro. Оформляешь автомашину на компанию, и можно двигаться на ней на Украине целый год. Ежегодно надо лишь двигаться в любую страну ЕС и отмечаться на границе. И растаможивать автомашину не нужно», — сообщил работник российской компании-посредника, помогающая раскрыть для подобных задач компанию в ЕС.
Такой схемой, со слов собеседника, пользовались тыс украинцев по всей стране.
Прежде должностными, по российскому законодательству, являлись зарубежные автомашины, которые применялись и в платных задачах, и в собственных.
По свежим требованиям Гостаможслужбы, двигаться год на зарубежных казенных машинах могут лишь обладатели либо соучредители зарубежных компаний, и в собственных задачах.
А на сотрудников подобных компаний это требование не разносится, также как и на автомашины, импортированные в страну точно для работы.
«Для автомашин, которые импортируются в платных задачах, и для автомашин служащих зарубежных компаний, сроки нахождения на Украине уменьшили до 20 суток», — сообщили в Министерстве заработков и сборов.
В ведомстве разъяснили, что при скрещении границы автолюбителя должны известить, что требования ввоза иномарок на территорию Украины поменялись.
Если человек своевременно (через 20 суток – Ред.) не оставит страну, ему предложат заплатить пеню (размером 10 необлагаемых налогом минимумов заработков жителей, другими словами 170 гривен в сутки) и растаможить авто. Если он откажется — денежный штраф либо конфискация автомашины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *