На Украине закончит деятельность двухтопливный автозавод

af8b6d7b

Шебелинский газоперерабатывающий автозавод Шебелинский газоперерабатывающий автозавод, входящий в «Укргаздобычу», закончит переработку газового конденсата с 1 августа 2016 года. Ресурс рассказывает, что приостановка предприятия обусловлена задержками в принятии ДСТУ и техрегламентов на производимый газ и дизтопливо.

По известию источника Oilnews, Шебелинский ГПЗ закончит переработку материала из-за непродления госстандартов ДСТУ 4063-2001 (бензины) и ДСТУ 3868-99 (дизтопливо). В скором времени, выделяют в Министерство энергетики, должен быть принят свежий техрегламент, позволяющий предприятию производить горючее стереотипов Евро-2 и Евро-3 до 2016 года. До того, как распорядок обретут, продукция автозавода будет за пределами законопроекта и поэтому предприятие закончит деятельность. 
Также под вопросом будет обеспечение горючим сети 15 АЗС «Укргаздобычи» в Харьковской области, так как как раз на эти заправки поставлялся газ и дизельный агрегат с Шебелинского ГПЗ. Слова источника в Министерство энергетики подтверждаются и открытыми данными по аукционам нефтепродуктов — «Укргаздобыча» поставила на реализацию около 40 миллионов тонн материала, что сходится с ежемесячными нуждами автозавода. 
Раньше было известно, что проект Техрегламента «О условиях к автомобильным бензинам…» мог продлить кругооборот бензинов и дизтоплива класса Евро-3 до 31 января 2015 г, рассматривается Минюстом и должен быть сообщен в Кабмин. 
На данный момент на Украине работают 2 из 7 больших производств по производству топлива и дизтоплива. Неприятности области с одной стороны сопряжены с технологической отсталостью заводов и уклонению обладателей обновить автозаводы. С иной стороны, необходимость вложений в государственные НПЗ понижается под давлением дешёвых нефтепродуктов из  стран Таможенного единения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *