Сноуден завяз в временной зоне «Шереметьево»

af8b6d7b

Сноуден Прежний работник ЦРУ Эдуард Сноуден принужден оставаться в временной зоне аэродрома «Шереметьево», в связи с тем что не в состоянии приобрести купон на самолет из-за аннулирования его североамериканского паспорта

Про это рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на анонимный источник в круге Сноудена.

По известию, так как прочих бумаг, подтверждающих личность, у разоблачителя североамериканских спецслужб нет, он не в состоянии не только лишь купить купон, но также и угодить на территорию РФ.

Стоит отметить, о том, что у Сноудена больше нет работающего североамериканского паспорта, было сообщено и раньше, но это далеко не помешало ему 23 июля прибыть в «Шереметьево» из Гонконга. Создатель WikiLeaks Джулиан Ассанж заявлял, что странствовать Сноудену мог благодаря бумагам беженца, которые предоставили ему эквадорские власти.

Ожидалось, что из столичного аэродрома Сноуден улетит в Гавану, а потом предпримет попытку получить общественно-политическое пристанище в Эквадоре, однако данного так и не случилось. В то же время США, которые выставили против прежнего работника ЦРУ криминальные нарекания, требовали от РФ выдачи Сноудена, однако приобрели отказ. 25 июля вице-президент РФ В. Путин объяснил, что между Столицей и Вашингтоном контракта об экстрадиции нет.

Напоминаем, Сноуден оказался в центре внимания в начале июня 2013 года, после того как сообщил корреспондентам информацию о слежке за пользователями интернета и абонентами телефонных сетей, которой занимались спецслужбы США. Когда обвинитель открыл собственную личность, США упрекнули его в краже федеральной собственности и нелегальном разглашении тайной информации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *