Абитуриент в шуточку упрекнул учителя в ликвидировании

арест В Полтавской области привлекли к ответственности 16-летнего парня, пошутившего органов внутренних дел о том, что учитель убил учащегося

Как уточнили «Комментариям» в Кременчугском ГУ УМВД Украины в Полтавской области, им по телефонному номеру парень, представившийся В., рассказал, что в публики института одного из институтов, убили учащегося и что будто бы это убийство сделал учитель обозначенного заведения.

В итоге проверки оперативники определили, что ни в обозначенной публики, ни в тренировочном заведении убийства не было. Выяснилось, что это была чья-то злобная шуточка.

Юмористом оказался 16-летний абитуриент первого курса данного же тренировочного заведения.

По этому прецеденту начато криминальное изготовление по ч.1 ст.383 Криминального кодекса Украины (заранее неверное известие о совершении правонарушения), что карается лишением воли до 3-х лет.

«Шутник» взят на учет в криминальной органов внутренних дел по делам детей Крюковского райотдела. С молодым человеком ведется разъяснительно-воспитательная работа.